ジュニアオリンピック2016春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)58.93
2 渡会 円香(くずは男山)1:00.75
3 片桐 珠実(東京SC)1:01.23

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 丸山 果夏(ニスポ元住吉)1:07.67
2 吉田 杏子(チャンピオン)1:08.40
3 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:09.08

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)59.85
2 星山 茅奈(NACL)1:00.74
3 田嶋 玲奈(ひらはらSC)1:00.90

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)55.19 ( 0.62)
2 難波 実夢(MGニッシンSS)56.08 ( 0.75)
3 栗山 百花(ダンロップSC)56.37

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川 )2:13.00
2 平田 美幸(八幡浜SC)2:14.10
3 松本 信歩(東京SC)2:14.22

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(城戸 佑菜・中澤 海帆・大内 紗雪・栗山 百花)4:11.66
2 スウィン埼玉(栗島優都紀・井坂 友紀・滝澤 心海・神田 美夢)4:12.99
3 八幡浜SC(東 みずき・泉 遥叶・平田 美幸・三好 温子)4:15.03

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 後藤花菜子(豊川高校)1:00.04
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)1:00.34
3 嵯峨 皐(ひらはらSC)1:00.39

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.59
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)1:07.84
3 関戸 珠実(塚口SS)1:08.71

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 細川 琴江(コナミ北浦和)59.79
2 西村 麻亜(JSS大久保)59.82
3 津田 萌咲(イトマン富田林)59.94

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 岩佐磨亜沙(HOS南千里)55.67
2 千葉すみれ(SA一関)56.16
3 谷頭 聖(スウィン東光)56.35

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:10.20
2 新野 杏奈(豊川高校)2:10.62
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:11.73

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)59.49
2 秀野 加奈(新田高校)59.54
3 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.80

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:07.46
2 江口実沙紀(神奈中SS)1:07.49
3 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)1:07.70

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 加藤 由佳(アシスト )59.07
2 末下 愛音(イトマン)59.32
3 平田 茉穂(STYSC)59.49

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)54.95
2 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)55.33
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.56

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:07.50 中学新
2 若穂囲理緒(セントラル目黒 )2:12.47
3 神﨑 百恵(マリーン鹿本)2:13.35

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(今井 彩香・髙橋 奈々・寺山 真由・岸本 梨沙)4:05.10
2 豊川高校(後藤花菜子・澤邊みのり・小林 瑠那・山川 真央)4:06.19
3 三菱養和SS(小林 麗・中島未由佳・山口 知奈・増田 舞紗)4:08.79

(敬称略)

2016年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015夏季競泳第3日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第3日女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)200m 背泳ぎ■
1 居林優衣(尼崎市スポーツ振興事業団)2:13.09
2 染谷世奈(スウィン鷲宮)2:16.28
3 内藤凜音(マリン西新井)2:16.78

■女子(13-14歳)200m バタフライ■
1 原澤珠緒(塩沢中)2:11.31
2 西村麻亜(JSS大久保)2:12.02
3 五島実咲(イトマン真美ヶ丘)2:12.03

■女子(13-14歳)200m 自由形■
1 竹村花梨(大阪水泳学校)2:02.11
2 伴美祈(BS久留米 )2:03.35
3 梶野千紗(コナミ西宮 )2:03.69

■女子(13-14歳)100m 平泳ぎ■
1 丸山果夏(ニスポ元住吉)1:09.87
2 鈴木菜々花(ルネサンス銚子)1:11.07
3 岡田侑奈(コナミ三田)1:11.48

■女子(13-14歳)400m フリーリレー■
1 東京SC(金森あい・鈴木希・長尾有紗・片桐珠実)3:55.53
2 コナミ西宮(森菜々子・北口沙央梨・笠松咲蘭・梶野千紗)3:57.63
3 ダンロップSC(大内紗雪・城戸佑菜・石田恵理香・平井葉子)3:58.41

■女子(15-16歳)200m 背泳ぎ■
1 白井璃緒(JSS宝塚 )2:12.44 大会新
2 吉田真希子(セントラル目黒 )2:14.65
3 関口真穂(スウィン前橋)2:14.89

■女子(15-16歳)200m バタフライ■
1 倉科美月(南光SS)2:12.73
2 山川唯巴(ルネサンス幕張 )2:13.42
3 小林瑠那(豊川高)2:13.47

■女子(15-16歳)200m 自由形■
1 佐藤千夏(スウィン大教)2:01.42
2 望月絹子(とこはSS)2:02.44
3 笠原瑠南(枚方SS)2:02.49

■女子(15-16歳)100m 平泳ぎ■
1 深澤舞(黒磯インター)1:08.69 大会新
2 横田早桜(スウィン大宮西)1:09.38
3 松原空彩虹(豊川高)1:10.32

■女子(CS)800m 自由形■
1 佐藤千夏(スウィン大教)8:40.41
2 新倉みなみ(セントラル目黒)8:48.18
3 藤本華(名鉄SS岩倉)8:48.51

■女子(CS)200m 背泳ぎ■
1 湯原利佳(Nalu Aquatic )2:12.30
2 杉山華彩(とこはSS)2:13.30
3 山口藍李(BS太宰府 )2:13.96

■女子(CS)200m バタフライ■
1 長谷川涼香(東京ドーム)2:09.95
2 奈良梨花(田柄SC)2:11.12
3 金子喜恵(横浜サクラ )2:12.77

■女子(CS)200m 自由形■
1 丸山夏輝(イトマン)2:00.02
2 長濱瑠花(スウィン足利)2:01.33
3 西津亜紀(KL春日井 )2:01.65

■女子(CS)100m 平泳ぎ■
1 岸愛弓(イトマンイーグル)1:09.45
2 江口実沙紀(神奈中SS)1:09.73
3 齋藤咲恵(豊川高)1:10.19

■女子(CS)400m フリーリレー■
1 イトマン(大本里佳・石井綺音・末下愛音・丸山夏輝)3:48.65
2 スウィン大教(石森瑞奈・川路遥香・松本菜美・佐藤千夏)3:49.24
3 スウィン宇都宮(寺山真由・菅野里奈・今井彩香・岸本梨沙)3:50.66

(敬称略)

2015年8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014夏季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2014夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)100m 自由形 決勝■
1 笹原世玲菜(F-BIG)57.47
2 山本茉由佳(かしまAZ)58.02
3 倉科 美月(南光SS)58.15

■女子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)2:27.08
2 横田 早桜(スウィン大宮西)2:31.11
3 宮﨑 海乃(セントラル秋田)2:32.31

■女子(13-14歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 笹原世玲菜(F-BIG)2:16.59
2 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)2:16.80
3 小嶋 美紅(JSSガボ)2:18.18

■女子(13-14歳)400m 自由形 決勝■
1 縄 怜奈(天童SS)4:17.97
2 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)4:20.29
3 笠原 瑠南(枚方SS)4:21.62

■女子(15-16歳)100m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)56.78
2 立花 沙奈(セントラル四条畷)56.99
3 佐野 葉月(林水泳教室)57.31

■女子(15-16歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 赤石 咲乃(ピュア大和)2:29.23
2 松原空彩虹(豊川高校)2:30.00
3 中野 愛(愛知淑徳高校)2:30.28

■女子(15-16歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)2:15.37
2 神﨑 百恵(マリーン鹿本)2:15.88
3 岡村 瞳(イトマン御殿場)2:15.94

■女子(15-16歳)400m 自由形 決勝■
1 清水 史華(SUN姫路)4:15.75
2 末下 愛音(イトマン)4:16.92
3 望月 絹子(とこはSS)4:17.72

■女子(CS)100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)56.92
2 長谷川 鼓(鶴岡SC)57.22
3 石原 愛由(KSG柳川)57.30

■女子(CS)200m 平泳ぎ 決勝■
1 江口実沙紀(神奈中SS)2:29.59
2 関口 美咲(埼玉栄)2:29.67
3 下山 夏帆(柏洋スイマーズ柏)2:30.42

■女子(CS)200m 個人メドレー 決勝■
1 大本 里佳(イトマン)2:13.04
2 樋口 恵夢(セントラル浦安)2:15.65
3 黒川さくら(スウィン大教)2:16.52

■女子(CS)400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋)4:15.44
2 長濱 瑠花(スウィン足利)4:17.19
3 水谷利花子(枚方SS)4:18.19

(敬称略)

2014年8月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management