全中2013静岡水泳競泳 女子400mメドレーリレー決勝結果速報

平成25年度全国中学校体育大会・第53回全国中学校水泳競技大会
競泳女子400mメドレーリレー決勝記録結果です

1 愛知淑徳中(清水 千晴/新山 萌花/伊藤 悠乃/斉尾 有彩)4:24.00 
2 淑徳巣鴨中(杉本 瑞歩/富岡 茉純/青柳 杏奈/石井 真歩)4:25.99 
3 共愛学園中(松村美弥妃/植木あかり/藤倉 藍音/松村卑媛綺)4:27.83 
4 足利山辺中(新井菜々美/中村 優花/金坂 真奈/増田 萌)4:28.71 
5 川崎西中原中(原 瞳子/木﨑あゆみ/尾上 彩奈/河又菜々子)4:29.13 
6 昭和学院中(佐藤 玲奈/荒川さやか/真如 優菜/篠原真里奈)4:29.83 
- 日出中(岸下 千恵/髙栁 まい/奈良 梨花/小柳 有芽)失格 
- 瀬戸南山中(石川 珠妃/森宮 里奈/鈴木 理奈/高木 愛夏)失格 

(敬称略)

2013年8月21日~23日 静岡県立水泳場

>>全中2012水泳競泳結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

全中2013静岡水泳競泳 女子400mリレー決勝結果速報

平成25年度全国中学校体育大会・第53回全国中学校水泳競技大会
競泳女子400mリレー決勝記録結果です

1 愛知淑徳中(斉尾 有彩/清水 千晴/福井くるみ/伊藤 悠乃)3:58.96 
2 日出中(岸下 千恵/髙栁 まい/小柳 有芽/奈良 梨花)4:00.01 
3 昭和学院中(鈴木 樹奈/江縫こなみ/真如 優菜/篠原真里奈)4:01.69 
4 古河第一中(小泉 瞳/五十畑彩花/黒澤 実月/黒澤 萌木)4:03.30 
5 豊島駒込中(鈴木 希/中島未由佳/岸 歩実/乾 訓子)4:03.58 
6 瀬戸南山中(鈴木 理奈/森宮 里奈/石川 珠妃/高木 愛夏)4:05.92 
7 川崎西中原中(原 瞳子/大島 玲奈/尾上 彩奈/河又菜々子)4:06.28 
8 大治中(武山 月美/田口 夏帆/福岡 葉澄/新井 智捺)4:06.82 

(敬称略)

2013年8月21日~23日 静岡県立水泳場

>>全中2012水泳競泳結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2013春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下50m 平泳ぎ 決勝■
1 内田 茉那 (スウィン大宮西) 34.85
2 松本 信歩 (東京SC) 34.95
3 鈴木 千尋 (スウィンあざみ) 35.05

■女子10歳以下200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC (長沼 花・長尾 佳音・松本 信歩・荒井 碧) 2:09.80
2 スウィン埼玉 (稲垣 佑理・黒須優芽美・山本 葉月・佐藤 茜) 2:13.20
3 大阪水泳学校 (城 由莉亜・河村いおり・本田麻里奈・堀井 紀沙) 2:13.32

■女子11-12歳100m 自由形 決勝■
1 鈴木 理奈 (名鉄新瀬戸) 57.81
2 西村 麻亜 (JSS大久保) 58.27
3 金森 あい (東京SC) 58.42

■女子11-12歳50m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月 (本巣SS) 32.18 学童新
2 近藤ちひろ (スウィン伊勢崎) 32.61
3 宮坂 倖乃 (コナミ北浦和) 32.96

■女子11-12歳200m メドレーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和 (志賀 美月・宮坂 倖乃・古川 彩夏・笹澤 桃) 1:59.44
2 三菱養和SS (小野真里会・中島未由佳・山口 知奈・正木 里帆) 1:59.54
3 スウィン大教大宮東 (中村 天音・宇賀 若菜・松本 菜美・神田 美夢) 2:01.29

■女子13-14歳200m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香 (東京ドーム) 2:07.69 大会新
2 伊藤 悠乃 (セントラル藤が丘) 2:09.30
3 奈良 梨花 (田柄SC) 2:10.02

■女子13-14歳200m 自由形 決勝■
1 丸山 夏輝 (イトマン) 1:59.71
2 佐藤 千夏 (スウィン大教大宮東) 2:00.68
3 柴田 夏海 (コナミ北浦和) 2:01.20

■女子13-14歳400m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC (石井 真歩・牧野 紘子・青柳 杏奈・ハウス英未莉) 4:10.30
2 塚口SS (小宮 紅葉・関戸 珠実・本城わかば・内藤 好) 4:11.99
3 Nalu Aquatic (湯原 利佳・原 彩夏・篠原真里奈・高山 紗枝) 4:14.63

■女子13-14歳■

■女子CS200m バタフライ 決勝■
1 菊池 優奈 (御幸ヶ原SS) 2:07.33
2 志賀珠理奈 (スウィン大宮) 2:08.67
3 末吉 萌 (枚方SS) 2:08.80

■女子CS200m 自由形 決勝■
1 長谷川 鼓 (鶴岡SC) 1:57.69
2 岩本 愛結 (京都踏水会) 1:58.55
3 青木 智美 (ATSC.YW) 1:58.62

■女子C400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン (辻本 茉穂・湯尻 和佳・品田木乃葉・渡邊有希子) 4:03.28
2 スウィン大教 (石森 瑞奈・滝本 純子・田村 美紅・平井 稚菜) 4:03.72
3 日大藤沢高校 (鶴川 美帆・金指 美紅・三浦 梨花・五十嵐千尋) 4:06.16

(敬称略)
2013年 3月31日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management