ジュニアオリンピック2015春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 伊藤 瑠希(セントラル流山)26.12
2 長野 巧(坂出伊藤SS)26.37
3 鈴木 海渡(イトマン横須賀)26.38

■男子13-14歳 50m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(パル西尾)24.83
2 石橋 怜悟(コナミ北浦和)25.14
3 板場 貴大(セントラル成城)25.33

■男子13-14歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 山尾 隼人(NECGSC溝の口)29.13
2 佐藤 翔馬(東京SC)29.29
3 小島健太郎(ハッピー阿南)29.36

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 石井 健聖(スウィン埼玉)23.06 大会新
2 須田 悠介(ルネサンス港南中)23.63
3 村上幸汰朗(滝川MSC)23.74

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山元 悠叶(セントラル太秦)2:00.62
2 岡嶋 翔太(イトマン春日井)2:00.94
3 遠藤 柊斗(三菱養和SS)2:03.27

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 石橋 怜悟(コナミ北浦和)1:59.05
2 石原諒太郎(コナミ林間)1:59.28
3 山本 雄太(コナミ北浦和)2:00.47

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平石 稜人(東京SC)2:13.47
2 林 太陽(スウィン東光)2:13.70
3 深沢 大和(Style1)2:15.44

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 米田 颯(KSG八代)1:50.57
2 大武 誠之(DOSS豊洲)1:51.08
3 田北 峻(御幸ヶ原SS)1:51.64

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(鎌田 優吾・山本 雄太・松井 元輝・石橋 怜悟)3:33.13
2 三菱養和SS(澤田 夏樹・福澤 真平・冨士大早輔・遠藤 柊斗)3:34.56
3 コナミ林間(石原諒太郎・吉田 陽人・津田 智大・寺田 仁)3:35.50

■男子15-16歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今林 浩志(BS長住)24.89
2 中村 夏樹(イトマン近江)25.49
3 石山 諒一(イトマン)25.85

■男子15-16歳 50m バタフライ 決勝■
1 大塚 俊貴(Aセレーナ)23.92 大会新
2 堀合孝太郎(イトマン向山)24.34
3 幌村 尚(ナイスSP)24.56

■男子15-16歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 安井 優介(SA松任)28.00
2 塩入 龍斗(SAM中央)28.24
3 大﨑威久馬(藤村SS)28.27

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 臼田 悠人(イトマン)22.99
2 堀合孝太郎(イトマン向山)23.25
3 青木 宏祐(湘南SS)23.28

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本 遥斗(豊川高校)1:57.13
2 田中瑛之介(日大豊山)1:57.38
3 石山 諒一(イトマン)1:57.69

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP)1:55.32 大会新
2 阪本 祐也(大紀SC)1:56.41
3 赤羽根康太(スウィン大宮)1:56.61

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:07.22 大会新
2 稲垣 大智(イトマン)2:08.25
3 大﨑威久馬(藤村SS)2:09.19

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)1:47.21
2 田中 航希(スウィン南越谷)1:47.25
3 井元 秀哉(NECGSC玉川)1:48.23

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 堀田 恵路(太陽教育SC)24.53
2 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)24.71
3 内藤 良太(スウィン大宮)24.99

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 田口 雅司(アーデル)23.87
2 片山 瑞貴(NECGSC溝の口)23.91
3 髙橋 一貴(協栄MD)24.13

■男子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(アクロポート)27.54
2 松村 優樹(埼玉栄)27.68
3 渡辺 一平(佐伯鶴城)27.74

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 菊地 蓮(ヴァリュウSS)22.56
2 榎本 真大(マリン舎人)22.64
3 難波 暉(豊川高校)22.77

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)1:55.26
2 堀田 恵路(太陽教育SC)1:56.27
3 姫野 幹大(イトマン)1:57.31

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 矢島 優也(スウィン大宮)1:53.98
2 田口 雅司(アーデル)1:54.86
3 鈴木 達大(JSS磐田)1:55.27

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城)2:05.19 大会新
2 日本 雄也(アクロポート)2:05.28
3 小日向勇二(金町SC)2:09.01

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 藤山 敦司(イトマン)1:47.66
2 ムクタール・アリ(太陽教育SC)1:47.91
3 小島 稔生(スウィン大教)1:48.13

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ西宮(川村 聖輝上田テリエン金本 祐伎溝畑 樹蘭)3:20.10
2 イトマン(藤山 敦司小林 正弥和田 大誠臼田 悠人)3:20.20
3 NECGSC溝の口(平田 航太村川 雄仁繁田龍之介片山 瑞貴)3:20.53

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)15:03.17
2 南出 大伸(海南高校)15:05.01
3 仲家 槙吾(アクラブ調布)15:09.34

(敬称略)

2015年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

高校総体インターハイ2014競泳男子100mバタフライ決勝結果速報

水泳競泳煌めく青春南関東総体インターハイ2014
(平成26年度全国高等学校総合体育大会)
男子100mバタフライ決勝記録結果です

1 矢島 優也(春日部共栄)53.37
2 髙橋 一貴(湘南工大附属)53.76
3 田口 雅司(明大中野)53.78
4 幌村 尚(西脇工業)53.93
5 寺田 拓未(湯本)54.17
6 林 孝晟(ルーテル学院)54.27
7 片山 瑞貴(湘南工大附属)54.32
8 繁田龍之介(桐光学園)54.45

(敬称略)

2014年8月17日~20日 千葉県国際総合水泳場プール

>>高校総体インターハイ2013結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2014春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 倉持 匠(東京SC)26.00
2 安井 健斗(桜泳会SS)26.26
3 中浜 亮太(岡崎竜城SC)26.58

■男子(13-14歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 則次 開斗(JSS八王子)28.87
2 稲垣 大智(米子SS)29.03
3 大﨑威久馬(藤村SS)29.09

■男子(13-14歳)50m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC)24.94
2 深原 大誠(ISC)25.17
3 相羽 康平(名鉄SS半田)25.29

■男子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 ブラウンジョシュア(SMST)23.62
2 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.77
3 市川 誉紹(金田SC)23.87

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 高村 光希(リフレ上三川)2:02.05
2 金本 祐伎(コナミ西宮)2:02.91
3 石原 快(イトマン東伏見)2:03.08

■男子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:09.94
2 稲垣 大智(米子SS)2:13.11
3 若山 大輝(イトマン)2:13.48

■男子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC)1:57.29 大会新記録
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:59.87
3 初谷 智輝(東京SC)2:00.61

■男子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)1:48.07 大会新記録
2 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:51.02
3 石井 瑛章(スウィン熊谷)1:51.68

■男子(13-14歳)400m リレー 決勝■
1 東京SC(初谷 智輝・倉持 匠・菅家 周平・髙野 大祐)3:33.90
2 スウィン大宮(羽鳥 紘輝・宮本 一平・田中 康平・岩佐 拓馬)3:34.68
3 岡崎竜城SC(渡邉 千陽・畑野 良将・菅田 慎悟・中浜 亮太)3:35.96

■男子(15-16歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤 良太(スウィン大宮)24.77
2 山下 泰幸(金町SC)25.72
2 栁本 純希(天理高校)25.72

■男子(15-16歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部)27.72 大会新記録
2 塩入 龍斗(SAM中央)28.18
3 佐藤 雄太(東京SC)28.31

■男子(15-16歳)50m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山高校)24.07 大会新記録
2 矢頭 駿平(関大一中)24.60
3 猪狩 雄哉(東北学院高校)24.65

■男子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 ムクタールアリ(太陽教育SC)22.75 大会新記録
2 向中野元気(盛岡SS)22.97
3 猪狩 雄哉(東北学院高校)23.06

■男子(15-16歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤 良太(スウィン大宮)1:57.04 大会新記録
2 田中瑛之介(サンフルトSC)1:57.69
3 兼子雄太郎(JSS八王子)1:58.73

■男子(15-16歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 塚田 大輝(かしまAZ)2:10.55 大会新記録
2 加藤 弘之(成増ロンド)2:10.57
3 石井 貴章(スウィン熊谷)2:11.25

■男子(15-16歳)200m バタフライ 決勝■
1 服部 翼(福島SS)1:57.48
2 大場 法隆(ATSC.YW )1:57.66
3 萩原 康平(スウィン浦和)1:57.81

■男子(15-16歳)200m 自由形 決勝■
1 吉田 冬優(三菱養和SS)1:45.98 大会新記録
2 小島 稔生(スウィン大教)1:47.36
3 金子 直樹(イトマン新百合丘)1:48.09

■男子(CS)50m 背泳ぎ 決勝■
1 中尾 駿一(くらしきSS)24.69
2 丸山 徹(スウィン埼玉)25.11
2 堀田 恵路(太陽教育SC)25.11

■男子(CS)50m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(アクロポート)27.71
1 楠木 拓馬(市川高校)27.71
3 後藤 滉平(BS太宰府)27.80

■男子(CS)50m バタフライ 決勝■
1 和田 有真(KSG山口)23.98
2 堀尾多輝人(栄東高校)24.07
3 髙橋 一貴(協栄MD)24.08

■男子(CS)50m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央(イトマン)22.09
2 山口 慶矢(JPSC城西)22.39
3 川﨑 駿(鋸南SC)22.53

■男子(CS)200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)1:56.59
2 津村 航平(イトマン)1:56.60
3 川島 龍一(ヴァリュウSS)1:57.80

■男子(CS)200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城高校)2:06.01 大会新記録
2 後藤 滉平(BS太宰府)2:07.21
3 日本 雄也(アクロポート)2:07.43

■男子(CS)200m バタフライ 決勝■
1 矢島 優也(スウィン大宮)1:54.38
2 渡会 舜(酒田水泳教室)1:55.44
3 松下 侑平(JSS住吉)1:55.57

■男子(CS)200m 自由形 決勝■
1 松元 克央(セントラルスポーツ)1:46.57
2 石橋 翔(セントラル浦安)1:47.60
3 蟹由 恭平(金沢SC西泉)1:48.26

■男子(CS)1500m 自由形 決勝■
1 中島 拓海(多治見西高校)15:03.40
2 寺崎 拓海(タップ筑波)15:06.89
3 斉藤 匠海(滑川SC)15:10.06

■男子(CS)400m リレー 決勝■
1 イトマン(藤山 敦司・臼田 悠人・和田 大誠・坂田 怜央)3:19.80
2 豊川高校(難波 暉・神近 洋佑・伊藤 大智・山田 泰也)3:22.72
3 NECGSC溝の口(石田 友哉・平田 航太・片山 瑞貴・繁田龍之介)3:23.43

(敬称略)

2014年3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management