岩手国体2016 水泳競泳第3日・女子種目結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
競泳競技第3日・女子種目記録結果速報です。

■少年共通女子 400m 自由形決勝■
1 牧野 紘子(東京)4:12.15
2 竹村 花梨(大阪)4:14.36
3 河田 華佳(群馬)4:14.91

■少年女子B 100m 平泳ぎ決勝■
1 今井 月(愛知)1:08.55
2 宮坂 倖乃(埼玉)1:09.64
3 吉田 杏子(神奈川)1:10.60

■少年女子B 200m 個人メドレー決勝■
1 今井 月(愛知)2:11.93 大会新
2 小嶋 美紅(大阪)2:13.52
3 酒井 夏海(埼玉)2:15.41

■少年女子A 50m 自由形決勝■
1 住岡 叶夢(和歌山)25.92
2 山本茉由佳(東京)26.04
3 野呂 優花(愛知)26.27

■少年女子A 400m メドレーリレー決勝■
1 千葉(湯原 利佳・徳永 彩花・徳永 美緒・持田 早智)4:06.52
2 東京(片塩 陽里・浅羽 栞・長谷川涼香・山本茉由佳)4:07.04
3 埼玉(染谷 世奈・横田 早桜・細川 琴江・柴田 夏海)4:08.55

■成年女子 50m 自由形決勝■
1 内田 美希(群馬)25.09
2 佐藤 綾(長野)25.44
3 松本 弥生(静岡)25.54

■成年女子 400m メドレーリレー決勝■
1 神奈川(赤瀬紗也香・金指 美紅・山根 優衣・青木 智美)4:02.83
2 東京(神村万里恵・青木玲緒樹・星 奈津美・若穂囲理緒)4:04.21
3 大阪(竹村 幸・西岡みづき・小林 奈央・高野 綾)4:04.35

(敬称略)

開催日:2016年9月11日
開催会場:盛岡市立総合プール


>>和歌山県国体2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)58.93
2 渡会 円香(くずは男山)1:00.75
3 片桐 珠実(東京SC)1:01.23

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 丸山 果夏(ニスポ元住吉)1:07.67
2 吉田 杏子(チャンピオン)1:08.40
3 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:09.08

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)59.85
2 星山 茅奈(NACL)1:00.74
3 田嶋 玲奈(ひらはらSC)1:00.90

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)55.19 ( 0.62)
2 難波 実夢(MGニッシンSS)56.08 ( 0.75)
3 栗山 百花(ダンロップSC)56.37

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川 )2:13.00
2 平田 美幸(八幡浜SC)2:14.10
3 松本 信歩(東京SC)2:14.22

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(城戸 佑菜・中澤 海帆・大内 紗雪・栗山 百花)4:11.66
2 スウィン埼玉(栗島優都紀・井坂 友紀・滝澤 心海・神田 美夢)4:12.99
3 八幡浜SC(東 みずき・泉 遥叶・平田 美幸・三好 温子)4:15.03

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 後藤花菜子(豊川高校)1:00.04
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)1:00.34
3 嵯峨 皐(ひらはらSC)1:00.39

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.59
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)1:07.84
3 関戸 珠実(塚口SS)1:08.71

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 細川 琴江(コナミ北浦和)59.79
2 西村 麻亜(JSS大久保)59.82
3 津田 萌咲(イトマン富田林)59.94

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 岩佐磨亜沙(HOS南千里)55.67
2 千葉すみれ(SA一関)56.16
3 谷頭 聖(スウィン東光)56.35

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:10.20
2 新野 杏奈(豊川高校)2:10.62
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:11.73

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)59.49
2 秀野 加奈(新田高校)59.54
3 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.80

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:07.46
2 江口実沙紀(神奈中SS)1:07.49
3 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)1:07.70

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 加藤 由佳(アシスト )59.07
2 末下 愛音(イトマン)59.32
3 平田 茉穂(STYSC)59.49

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)54.95
2 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)55.33
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.56

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:07.50 中学新
2 若穂囲理緒(セントラル目黒 )2:12.47
3 神﨑 百恵(マリーン鹿本)2:13.35

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(今井 彩香・髙橋 奈々・寺山 真由・岸本 梨沙)4:05.10
2 豊川高校(後藤花菜子・澤邊みのり・小林 瑠那・山川 真央)4:06.19
3 三菱養和SS(小林 麗・中島未由佳・山口 知奈・増田 舞紗)4:08.79

(敬称略)

2016年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第1日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第1日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(東京)54.38 中学新
2 持田早智(千葉)55.55
3 柴田夏海(埼玉)57.02

■少年女子B 100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京)58.58 大会新
2 山川唯巴(千葉)1:00.14
2 細川琴江(埼玉)1:00.14

■少年女子B 400m フリーリレー 決勝■
1 東京(金森あい・長谷川涼香・牧野紘子・池江璃花子)3:46.04 大会新
2 埼玉(横田早桜・柴田夏海・松本菜美・佐藤千夏)3:48.90
3 千葉(柏崎清花・飯塚千遥・山川唯巴・持田早智)3:49.56

■少年女子A 200m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原利佳(千葉)2:12.02
2 山口藍李(福岡)2:12.78
3 杉山華彩(静岡)2:13.32

■少年女子A 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤咲恵(愛知)2:26.44
2 赤石咲乃(宮城)2:27.79
3 奈須田ゆうか(東京)2:29.49

■少年女子A 400m フリーリレー 決勝■
1 大阪(石井千尋・末下愛音・丸山夏輝・立花沙奈)3:46.14
2 愛知(斉尾有彩・伊藤悠乃・荒美彩子・西津亜紀)3:48.40
3 東京(山本茉由佳・熊谷笑里・倉科美月・若穂囲理緒)3:48.43

■成年女子 400m 自由形 決勝■
1 地田麻未(東京)4:10.13 大会新
2 五十嵐千尋(神奈川)4:11.85
3 高野綾(大阪)4:12.67

■成年女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 渡部香生子(東京)2:11.29
2 清水咲子(栃木)2:12.12
3 高橋美帆(京都)2:14.07

■成年女子 100m バタフライ 決勝■
1 小林奈央(大阪)59.04
2 細田梨乃(神奈川)59.12
3 黒木満佐子(東京)59.30

(敬称略)

開催日:2015年9月11日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場

>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management