【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第4日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)54.88
2 忍田 尊(イトマン古河)55.50
3 臼井 礼人(協栄MD町田)55.69

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS)1:02.88
2 森 耀平(みなとSS)1:03.00
3 釼持 恒丞(スウィンみよし)1:03.07

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 前原 優真(メガロス八王子)55.05
2 瀬良 紘太(太陽教育SC)55.10
3 井上 海(セントラル浦安) 55.32

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関) 50.93
2 鈴木 基心(上越正和SS)51.46
3 生田 悠斗(桜泳ミキ21)51.69

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 阿曽慎之介(東京ドーム)2:00.43
2 加藤 晃成(豊橋SS)2:01.00
3 讃岐 徳弘(ATSC.YW)2:03.18

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(菅原 海心・中野 功大・福原慎太朗・椎橋 遊理)3:52.13
2 イトマン函館(京野 航大・大川 登也・福庄 亮太・阿部 日向)3:54.47
3 坂出伊藤SS(平田 流一・増田 開・山田 晃司・村上 晴紀)3:56.35

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 瀬﨑 勇宇(豊川高・名古屋SC)54.27
2 武蔵 尚(藤村SS)54.42
3 松山 元哉(アクラブ藤沢) 54.45

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 谷口 卓(津田四日市)59.63 大会タイ( 0.62)
2 林 太陽(スウィン東光)59.75 ( 0.60)
3 西尾 太希(市川高校)1:00.30

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(中京大中京高・パル西尾)53.05
2 鳥海 稜大(ルネサンス亀戸)53.67
3 團 頌太(コナミ八幡)53.92

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)49.41
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)49.82
3 福澤 真平(三菱養和SS)50.25

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:58.03
2 藤原 育大(福岡SC)2:00.14
3 井狩 裕貴(イトマン)2:00.55

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)53.79
1 山本虎之介(金町SC)53.79
3 高橋 海輝(アクラブ藤沢)53.90

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)59.57
2 花車 優(坂出伊藤SS)59.63
3 溝渕 雄亮(イトマン):00.19

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)51.92
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)52.11
3 赤羽根康太(スウィン大宮・春日部共栄) 52.30

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )48.73
2 臼田 悠人(イトマン)49.08
3 平松 聖隆(サンフラワーSS)49.43

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.65
2 伊藤 晃平(MYS名学院)1:57.49
3 内山 拓海(日体大荏原)1:58.29

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山 諒一・稲垣 大智・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:35.34
2 コナミ西宮(金本 祐伎・宮本 光琉・松田 武大・溝畑 樹蘭)3:36.54
3 太成学院大高(麻野 陣・雲井 銀河・大園 悠生・井本 元汰)3:39.07

(敬称略)

2017年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安)56.45
2 松葉 柊哉(浜松SC)56.73
3 多鹿 正洋(ニスポ小野)56.79

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)57.67
2 奈須 一樹(イトマン守口)57.89
3 松山 陸(スウィン鷲宮)59.40

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)23.79
2 中杉 勇斗(KSGときわ)24.10
3 坂本 樹(協栄SC深谷)24.40

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(悦過 大知・早川欣ノ輔・森本 哲平・植野 零)4:02.54
2 ATSC.YW(植村 港人・北島龍之介・本多 灯・日下 大空)4:03.41
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・内山 湧斗・中野 功大・田渕 海斗)4:04.18

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 坂本 尋(ルネサンス沼津)54.95
2 江原 祐太(セントラル泉)54.98
3 細澤 知弘(白鴎大足利)55.00

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢)56.76
2 松山 元哉(アクラブ藤沢)57.83
3 山元 悠叶(セントラル太秦・京都外大西高校)58.17
3 藤原 岳(フィッツ竜王)58.17
3 瀬﨑 勇宇(豊川高校・名古屋SC)58.17

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.56
2 岩佐 拓馬(スウィン大宮)23.59
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.78

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 赤羽根康太(スウィン大宮)53.33
2 石川愼之助(中京大中京高校・パル西尾)53.88
3 田中 優弥(スウィンあざみ)54.09

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)56.57
2 山下 泰幸(金町SC)56.65
3 木下 大輔(大垣商業・大垣北SS)56.84

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.47
2 市川 光太(チームヒーローズ)23.55
3 福重 智成(周南SC)23.60

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山高校(田中瑛之介・塚田 大輝・河森 智文・関 海哉)3:46.35
2 イトマン(石山 諒一・溝渕 雄亮・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:46.79
3 中京大中京高校(宮坂 将也・高山 大輝・石川愼之助・中浜 亮太)3:47.93

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

高校総体インターハイ2016競泳男子100mバタフライ決勝結果

情熱疾走中国総体(広島)インターハイ2016
(平成28年度全国高等学校総合体育大会)
競泳男子100mバタフライ決勝記録結果です

1 幌村 尚(西脇工業)52.49
2 赤羽根康太(春日部共栄)53.08
3 大園 悠生(太成学院大高校)53.63
4 阪本 祐也(三重)53.72
5 石川愼之助(中京大中京)54.04
6 大塚 俊貴(常総学院)54.09
7 田中 優弥(前橋育英)54.28
8 鈴木 創(磐田農業)54.34

(敬称略)

2016年8月17日~20日 広島市総合屋内プール 

>>高校総体インターハイ2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management