ジュニアオリンピック2015夏季競泳第3日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第3日女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)200m 背泳ぎ■
1 居林優衣(尼崎市スポーツ振興事業団)2:13.09
2 染谷世奈(スウィン鷲宮)2:16.28
3 内藤凜音(マリン西新井)2:16.78

■女子(13-14歳)200m バタフライ■
1 原澤珠緒(塩沢中)2:11.31
2 西村麻亜(JSS大久保)2:12.02
3 五島実咲(イトマン真美ヶ丘)2:12.03

■女子(13-14歳)200m 自由形■
1 竹村花梨(大阪水泳学校)2:02.11
2 伴美祈(BS久留米 )2:03.35
3 梶野千紗(コナミ西宮 )2:03.69

■女子(13-14歳)100m 平泳ぎ■
1 丸山果夏(ニスポ元住吉)1:09.87
2 鈴木菜々花(ルネサンス銚子)1:11.07
3 岡田侑奈(コナミ三田)1:11.48

■女子(13-14歳)400m フリーリレー■
1 東京SC(金森あい・鈴木希・長尾有紗・片桐珠実)3:55.53
2 コナミ西宮(森菜々子・北口沙央梨・笠松咲蘭・梶野千紗)3:57.63
3 ダンロップSC(大内紗雪・城戸佑菜・石田恵理香・平井葉子)3:58.41

■女子(15-16歳)200m 背泳ぎ■
1 白井璃緒(JSS宝塚 )2:12.44 大会新
2 吉田真希子(セントラル目黒 )2:14.65
3 関口真穂(スウィン前橋)2:14.89

■女子(15-16歳)200m バタフライ■
1 倉科美月(南光SS)2:12.73
2 山川唯巴(ルネサンス幕張 )2:13.42
3 小林瑠那(豊川高)2:13.47

■女子(15-16歳)200m 自由形■
1 佐藤千夏(スウィン大教)2:01.42
2 望月絹子(とこはSS)2:02.44
3 笠原瑠南(枚方SS)2:02.49

■女子(15-16歳)100m 平泳ぎ■
1 深澤舞(黒磯インター)1:08.69 大会新
2 横田早桜(スウィン大宮西)1:09.38
3 松原空彩虹(豊川高)1:10.32

■女子(CS)800m 自由形■
1 佐藤千夏(スウィン大教)8:40.41
2 新倉みなみ(セントラル目黒)8:48.18
3 藤本華(名鉄SS岩倉)8:48.51

■女子(CS)200m 背泳ぎ■
1 湯原利佳(Nalu Aquatic )2:12.30
2 杉山華彩(とこはSS)2:13.30
3 山口藍李(BS太宰府 )2:13.96

■女子(CS)200m バタフライ■
1 長谷川涼香(東京ドーム)2:09.95
2 奈良梨花(田柄SC)2:11.12
3 金子喜恵(横浜サクラ )2:12.77

■女子(CS)200m 自由形■
1 丸山夏輝(イトマン)2:00.02
2 長濱瑠花(スウィン足利)2:01.33
3 西津亜紀(KL春日井 )2:01.65

■女子(CS)100m 平泳ぎ■
1 岸愛弓(イトマンイーグル)1:09.45
2 江口実沙紀(神奈中SS)1:09.73
3 齋藤咲恵(豊川高)1:10.19

■女子(CS)400m フリーリレー■
1 イトマン(大本里佳・石井綺音・末下愛音・丸山夏輝)3:48.65
2 スウィン大教(石森瑞奈・川路遥香・松本菜美・佐藤千夏)3:49.24
3 スウィン宇都宮(寺山真由・菅野里奈・今井彩香・岸本梨沙)3:50.66

(敬称略)

2015年8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 伊藤 瑠希(セントラル流山)55.61
2 山元 悠叶(セントラル太秦)56.29
3 岡嶋 翔太(イトマン春日井)56.54

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 平石 稜人(東京SC)1:02.82
2 斉藤 大(金町SC)1:03.09
3 平河 楓(BS太宰府)1:03.19

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 石橋 怜悟(コナミ北浦和)54.97
2 石川愼之助(パル西尾)55.23
2 山本 雄太(コナミ北浦和)55.23

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 田北 峻(御幸ヶ原SS)51.11
2 熊澤 将大(スウィン東松山)51.46
3 本郷 史温(スウィン宇都宮)51.73

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:01.85
2 石井 健聖(スウィン埼玉)2:02.29
3 西尾 太希(NSI舞子)2:04.67

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 ビート唐津(坂村 嘉宣・有水 翔平・庄野 敢大・吉田 啓祐)3:51.89
2 コナミ林間(吉田 陽人・寺田 仁・石原諒太郎・津田 智大)3:52.92
3 ルネサンス亀戸(古田 蒼斗・巴 鳳孝・鳥海 稜大・佐藤 悠生)3:53.98

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一(イトマン)54.39
2 山本 遥斗(豊川高校)54.69
3 中西 晟(ダイクレSC)54.88

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)1:00.14 大会新
2 宮本 一平(スウィン大宮)1:00.17
3 安井 優介(SA松任)1:00.72

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP)52.50 大会新
2 赤羽根康太(スウィン大宮)52.81
3 大塚 俊貴(Aセレーナ)52.95

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)49.14 大会新
2 臼田 悠人(イトマン)49.73
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)50.10

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.82 大会新
2 内山 拓海(日体荏原)2:00.24
3 本庄 智貴(JSS毛呂山)2:00.28

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)53.09
2 大芦 知央(サンケイST)53.38
3 内藤 良太(スウィン大宮)53.45

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城)58.95 大会新
2 日本 雄也(アクロポート)59.03
3 松村 優樹(埼玉栄)59.68

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 田口 雅司(アーデル)51.78
2 片山 瑞貴(NECGSC溝の口)52.30
3 矢島 優也(スウィン大宮)52.58

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 坂井孝士郎(塚口SS)49.43
2 ムクタール・アリ(太陽教育SC)49.55
3 菊地 蓮(ヴァリュウSS)49.88

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 堀田 恵路(太陽教育SC)1:58.07
2 常深 皓貴(イトマン新百合丘)1:59.92
3 髙栁 祐太(京都外大西高校)1:59.94

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン大宮(内藤 良太・宮本 一平・矢島 優也・赤羽根康太)3:35.64
2 イトマン(津村 航平・稲垣 大智・礒 翼・臼田 悠人)3:38.15
3 日大豊山(小林 正陛・塚田 大輝・河森 智文・高山 凱)3:39.11

(敬称略)

2015年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)27.05 世界ジュニア新
2 築地由莉亜(とこはSS)27.33
3 津田 萌咲(イトマン富田林)27.43

■女子13-14歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)27.27
2 西田 涼花(ピュア大和)28.54
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)28.65

■女子13-14歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)30.60 中学新
2 小林 麗(イトマン横浜)31.59
3 中島未由佳(三菱養和SS)32.20

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 服部 千夏(ATY)25.70
2 大内 紗雪(ダンロップスポーツ)25.73
3 笹原世玲菜(F-BIG)26.03

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)2:05.78
2 居林 優衣(尼崎市スポーツ振興)2:09.72
3 小堀 倭加(相模原DC)2:10.19

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)2:09.15
2 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.56
3 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.73

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:20.29
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:26.62
3 山本 美杏(枚方SS)2:27.28

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校)1:59.89
2 永島 遥(スウィン大教)2:00.29
3 笹原世玲菜(F-BIG)2:00.30

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン大教大宮東(松本 菜美・中村 天音・斉藤 祐奈・宇賀 若菜)3:51.26
2 東京SC (金森 あい・鈴木 希・長尾 有紗・片桐 珠実)3:51.32
3 コナミ西宮(森 菜々子・衛門 麗未・笠松 咲蘭・梶野 千紗)3:51.44

■女子15-16歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 河野 優美(SA石巻)28.04
2 秀野 加奈(五百木SC)28.11
3 竹内 澪乃(トピーアヤセ)28.22

■女子15-16歳 50m バタフライ 決勝■
1 坂口 詩穏(五百木SC)26.76 世界ジュニア新
2 高山 文香(イトマン東伏見)26.94
3 石井 綺音(イトマン)27.29

■女子15-16歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ルネサンス幕張)31.25 大会新
2 奈須田ゆうか(協栄MD)31.27
3 木﨑あゆみ(NECGSC溝の口)31.94

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)25.63
2 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)25.66
3 稲澤ひなこ(スウィン吉井)25.76

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)2:07.89 大会新
2 吉田真希子(セントラル目黒)2:08.22
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.97

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 奈良 梨花(田柄SC)2:09.21
2 倉科 美月(南光SS)2:09.25
3 末下 愛音(イトマン)2:09.69

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)2:22.65 大会新
2 齋藤 咲恵(豊川高校)2:23.15
3 赤石 咲乃(ピュア大和)2:23.70

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)1:56.98 大会新
2 佐藤 千夏(スウィン大教)1:58.77
3 柴田 夏海(コナミ北浦和)2:00.27

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)27.78
2 井上 愛梨(セントラル本郷台)28.09
3 渡邊 彩(イトマン向山)28.40

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 品田木乃葉(イトマン)26.72
2 續 彩加(チ-ム・コア)26.81
3 清田 栞那(大分雄城台)27.16

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)31.26
2 関口 美咲(ベスト上尾)31.32
3 髙﨑 有紀(横浜YMCA )31.65

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊賀崎ひかる(NECGSC溝の口)25.39
2 岡野 圭穂(フレンドSC )25.50
3 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.91
3 石森 瑞奈(スウィン大教)25.91

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 齋藤ゆり子(スウィン館林)2:06.27
2 古林 毬菜(日大山形高校)2:08.24
3 山口 藍李(BS太宰府)2:08.43

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)1:57.89
2 大本 里佳(イトマン)1:58.40
3 西津 亜紀(豊川高校)1:59.57

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 藪 美涼(セントラル浦安)2:07.80
2 志賀珠理奈(スウィン大宮)2:07.91
3 加藤 由佳(アシスト)2:08.86

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 下山 夏帆(柏洋スイマーズ柏)2:24.57
2 関口 美咲(ベスト上尾)2:25.38
3 中野 愛(愛知淑徳高校)2:25.43

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・藤田 紗綺・黒岩 美緒・池江璃花子)3:44.04
2 イトマン(大本 里佳・石井 綺音・湯尻 和佳・丸山 夏輝)3:44.67
3 スウィン大教(石森 瑞奈・黒川さくら・佐藤 千夏・川路 遥香)3:45.15

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)8:23.19 中学新
2 森山 幸美(オリエント)8:28.57
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)8:34.15

(敬称略)

2015年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management