【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第4日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治) 56.50 大会新
2 栗山 百花(ダンロップSC) 57.22
3 川口 茉美(ルネサンス港南中央) 57.43

■女子13-14歳 200m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン)2:18.85
2 澤野 莉子(SA新城 )2:18.98
3 竹葉 智子(田柄SC)2:19.06

■女子13-14歳 400m 自由形決勝■
1 武田 眞咲(スウィンふじみ野)4:18.33
2 増田 聖乃(スウィン大教)4:19.49
3 倉知玲央奈(東邦SC)4:21.60

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)2:29.99
2 石渡 遥(名古屋SC)2:30.03
3 廣瀬 碧(スウィン鷲宮)2:31.22

■女子15-16歳 100m 自由形決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン) 56.84
2 藤原 由唯(スウィン大教/埼玉栄) 57.07
3 田嶋 玲奈(スウィン大教/春日部共栄) 57.15
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子/市立銚子) 57.15

■女子15-16歳 200m 個人メドレー決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川)2:14.08 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近大付属)2:15.38
3 室木 未菜(イトマン東伏見/堀越高校)2:16.19

■女子15-16歳 400m 自由形決勝■
1 中村 葵(枚方SS)4:14.37
2 山本 美杏(枚方SS)4:17.69
3 今井 美祈(豊川高校)4:17.78

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉/春日部共栄)2:28.91
2 石原 愛依(KSG柳川 )2:29.77
3 平井 葉子(ダンロップSC)2:30.21

■女子CS 100m 自由形決勝■
1 今井 月(豊川高校) 55.24 大会新
2 山本茉由佳(ルネサンス亀戸) 56.20
3 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 56.33

■女子CS 200m 個人メドレー決勝■
1 今井 月(豊川高校)2:12.31 大会新
2 新野 杏奈(豊川高校)2:13.67
3 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏 )2:15.31

■女子CS 400m 自由形決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄) 4:13.45
2 永島 遥(スウィン大教/埼玉栄 )4:15.36
3 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:15.69

■女子CS 200m 平泳ぎ決勝■
1 浅羽 栞(VALUE SS) 2:26.16
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)2:27.47
3 齊藤 涼夏(JSS八王子/八王子) 2:29.48

(敬称略)

2017年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第3日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 塩田 羽登(OEISS) 2:04.50
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)2:04.79
3 臼井 礼人(協栄MD町田)2:07.44

■男子13-14歳 200m バタフライ決勝■
1 山田 悠太(アシスト蟹江)2:04.14
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)2:04.44
3 小方 颯(イトマン港北)2:06.58

■男子13-14歳 200m 自由形決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS) 1:52.50 大会新
2 阿曽慎之介(東京ドーム /武蔵野) 1:55.17
3 荻野倖太朗(ルネサンス港南中) 1:55.30

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS) 1:03.80
2 森 耀平(みなとSS) 1:04.81
3 落合 兼優(セントラル千葉) 1:04.82

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)2:00.79 大会新
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)2:01.44
3 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 2:02.40

■男子15-16歳 200m バタフライ決勝■
1 本多 灯(ATSC.YW) 1:59.47
2 村瀬 亘紀(イトマン) 1:59.87
3 井上 航(セントラル浦安) 2:01.27

■男子15-16歳 200m 自由形決勝■
1 田中 大寛(XYZ別府/別府翔青高校) 1:51.86
2 澤田 夏樹(三菱養和SS) 1:52.35
3 石田 虎流(KSG下関) 1:53.14

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 林 太陽(スウィン東光/武南高校) 1:02.16
2 谷口 卓(日大豊山) 1:02.70
3 西尾 太希(市川高校) 1:02.72

■男子CS 200m 背泳ぎ決勝■
1 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 2:02.49
2 眞野 秀成(湘南工大附属) 2:03.22
3 安井 健斗(OEISS) 2:03.65

■男子CS 200m バタフライ決勝■
1 田中 大貴(スウィン安中)1:58.19
2 田中 理玖(スウィン埼玉/春日部共栄) 2:00.72
3 尾山 武(JSS八王子/八王子) 2:00.75

■男子CS 200m 自由形決勝■
1 辰巳 海斗(京都外大西高/コナミ伏見) 1:50.28
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:50.59
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城/桐光学園) 1:51.44

■男子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮/埼玉栄高校) 1:01.81
2 若山 大輝(イトマン) 1:02.35
3 平河 楓(ブリヂストン太宰府) 1:02.40

■男子CS 1500m 自由形決勝■
1 高橋 洸輝(前橋SS) 15:23.88
2 遠藤 光(ビッグツリー) 15:25.50
3 吉田 啓祐(日大豊山) 15:32.56

(敬称略)

2017年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第3日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:14.70
2 市地 颯華(イトマン多摩)2:15.60
3 山内 麻以(東邦SC)2:16.57

■女子13-14歳 200m バタフライ決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)2:11.70
2 後野 真衣(Kit)2:13.23
3 竹葉 智子(田柄SC)2:13.50

■女子13-14歳 200m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治)2:01.10 大会新
2 栗山 百花(ダンロップSC)2:04.02
3 川口 茉美(ルネサンス港南中央)2:04.64

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:10.11
2 黒部 和花(ノムラS葛飾)1:10.97
3 石渡 遥(名古屋SC)1:11.36

■女子13-14歳 4x100m フリーリレー決勝■
1 ダンロップSC(栗山 百花・佐々木梨湖・森岡 碧海・岩原和可納)3:54.27
2 セントラル谷津(渡辺 美楓・小川 幸美・遠山 乃梨・堀 花音)3:58.60
3 アクラブ調布(石毛 歩果・磯野 美優・渡邊 楓梨・遠藤 渚)3:59.31

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 染谷 世奈(スウィン鷲宮/春日部共栄)2:12.65
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:14.01
3 神坂 詩音(SA水戸/常磐大高校)2:15.67

■女子15-16歳 200m バタフライ決勝■
1 西村 麻亜(須磨学園高校/JSS大久保)2:10.89
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘/天理高校)2:11.55
3 原澤 珠緒(ダッシュ三条)2:12.33

■女子15-16歳 200m 自由形決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)2:01.16 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近大付属)2:01.65
3 今井 美祈(豊川高校)2:02.21

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 緒方 温菜(イトマン) 1:09.99
2 井坂 友紀(スウィン埼玉/春日部共栄) 1:10.39
3 吉田 杏子(日大藤沢 /チャンピオンS) 1:10.62

■女子CS 200m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚) 2:12.17
2 又木 愛紗(イトマン京都)2:13.21
3 小川 真菜(JSS八王子/八王子高校) 2:14.14

■女子CS 200m バタフライ決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張) 2:10.32
2 山川 唯巴(ルネサンス幕張) 2:11.24
3 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)2:12.59

■女子CS 200m 自由形決勝■
1 今井 月(豊川高校)2:00.22
2 白井 璃緒(JSS宝塚)2:00.91
3 永島 遥(スウィン大教/埼玉栄)2:00.94

■女子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 浅羽 栞(VALUE SS) 1:08.77
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和) 1:08.94
3 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 1:08.98

■女子CS 800m 自由形決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:37.58
2 中村 葵(枚方SS)8:38.30
3 望月 絹子(とこはSS)8:45.47

■女子CS 4x100m フリーリレー決勝■
1 スウィン大教(松本 菜美・藤原 由唯・田嶋 玲奈・永島 遥)3:46.73 大会新
2 豊川高校(今井 美祈・鈴木 理奈・竹内 愛貴・今井 月)3:49.78
3 ルネサンス亀戸(今野凜々香・山本茉由佳・小柳 有芽・松井 遥苗)3:50.79

(敬称略)

2017年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management