全中2016新潟水泳競泳女子200mバタフライ決勝結果

平成28年度全国中学校体育大会・第56回全国中学校水泳競技大会
競泳女子200mバタフライ決勝記録結果です

1 平田 美幸(津島)2:12.17
2 林 希菜(天下茶屋)2:12.91
3 中島千咲代(滝沢)2:14.53
4 小川 幸夏(山武九十九里)2:15.57
5 水口 知保(横浜領家)2:16.16
6 佐久田真希(神森)2:16.48
7 宮澤 まこ(田柄)2:16.49
8 小川 幸美(村上東)2:16.95

(敬称略)

2016年8月17日~19日 ダイエープロビスフェニックスプール

>>全中2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)25.10
2 難波 実夢(MGニッシンSS)25.80
3 土井 香凜(ADむそたSC)26.02

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.03
2 片桐 珠実(東京SC)2:10.92
3 高瀬 陽(スウィン大宮)2:11.59

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)2:09.04
2 林 希菜(イトマン)2:10.89
3 中島千咲代(JSS青山 )2:11.94

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉)2:25.61
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)2:25.97
3 津田絵梨那(イトマン)2:26.04

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)1:59.12
2 神田 美夢(スウィン埼玉)1:59.84
3 木村 優香(アシスト )2:01.24

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(大内 紗雪・栗山 百花・城戸 佑菜・森岡 碧海)3:48.99
2 スウィン大教(藤原 由唯・増田 聖乃・吉田 涼夏・音喜多七心)3:52.37
3 八幡浜SC(泉 遥叶・三好 温子・東 みずき・平田 美幸)3:52.40

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(サンフラワーSS)25.69
2 千葉すみれ(SA一関 )25.78
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里)25.99

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 関口 真穂(スウィン前橋)2:08.07
2 小堀 倭加(相模原DC)2:09.04
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)2:09.57

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.23
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.85
3 篠原 明美(富山SC東富山)2:09.87

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:22.75
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:23.52
3 関戸 珠実(塚口SS)2:24.47

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 縄 怜奈(天童SS)1:59.59
2 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:00.08
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里 )2:00.15

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.46
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)27.51
3 秀野 加奈(新田高校)27.55

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 津田 萌咲(イトマン富田林 )26.81
2 千葉すみれ(SA一関 )27.02
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子 )27.26

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)30.99 大会新
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)31.55
3 深澤 舞(黒磯インター)31.56

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.52
2 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.57
3 遠山ひかり(桜泳ミキ21)25.65

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 古林 毬菜(山形SC・日大山形高校)2:08.79
1 吉田真希子(セントラル目黒 )2:08.79
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.47

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 安達 未莉(枚方SS)2:08.52
2 奈良 梨花(田柄SC)2:09.50
3 城井 麻希(浜名湖SS)2:09.64

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤 咲恵(豊川高校)2:22.75
2 深澤 舞(黒磯インター)2:23.33
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:24.37

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 丸山 夏輝(イトマン)1:58.59
2 平田 茉穂(STYSC)1:58.99
3 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)1:59.36

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 濱田 結菜(須磨学園高校)8:32.33
2 中村 葵(枚方SS)8:34.08
3 高橋 美空(BOX豊川 )8:35.03

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(寺山 真由・菅野 里奈・今井 彩香・岸本 梨沙)3:44.71
2 イトマン(丸山 夏輝・石井 綺音・小嶋 美紅・末下 愛音)3:45.28
3 スウィン大教(松本 菜美・永島 遥・黒川さくら・川路 遥香)3:47.02

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 菊池 晴(金町SC)29.59
2 佐々木美莉(スウィン鷲宮)29.68
3 伏木 美湊(あかやまSS)30.33

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 秋原 埜安(TAC)28.11
2 鈴木 月渚(東部SS)28.59
3 菊池 晴(金町SC)28.62

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 齋藤 杏(横浜サクラ )2:24.17
2 中村みなみ(神奈中SS)2:24.35
3 坂倉 花南(メガロス八王子)2:27.79

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・鈴木 陽菜・飯田 愛心)1:58.79
2 東京SC(初谷 紗奈・荒木 祥花・湯浅 結月・竹澤 瑠珂)2:00.87
3 スウィン熊谷(北山愛優美・白川緋奈乃・藤川 夏海・萩原 玲香)2:01.18

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)27.65 学童新
2 内藤 万愛(セントラル府中 )28.02
3 中田圭帆子(イトマン横浜)28.17

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)26.04 学童新
2 船越 彩椰(三菱養和SS)26.40
3 中野乃梨子(東京SC)26.43

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:01.19
2 森田 眞心(大野城SC)1:02.33
3 鈴木 愛佳(アクラブ堀之内)1:02.64

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)1:10.41
2 池田りんか(津田四日市 )1:10.95
3 阿部 恋奈(ルネサンス亀戸)1:11.07
3 榊原 莉那(まるおかアクア)1:11.07

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)2:02.51
2 竹葉 智子(田柄SC)2:03.58
3 船越 彩椰(三菱養和SS)2:05.05


■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹葉 智子(田柄SC)2:16.44
2 長尾 佳音(東京SC)2:16.45
3 澤野 莉子(SA新城 )2:16.51

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・長尾 佳音・畑尾 百乃・丹治めぐみ)1:48.47
2 アクラブ調布(渡邊 楓梨・磯野 美優・石毛 歩果・遠藤 渚)1:49.55
3 真庭SC(谷口 葉奈・樋口 康子・大垣 雛乃・市 有優美)1:50.93

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山 )4:13.49
2 井上 真帆(PSK)4:14.83
3 菊地 未愛(SAシーナ)4:15.25

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:05.83
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:06.01
3 小堀 倭加(相模原DC)4:09.81

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋 )4:08.45
2 濱田 結菜(須磨学園高校)4:09.72
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:10.81

(敬称略)

2016年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management