和歌山国体2015 水泳競泳第3日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第3日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井月(岐阜) 1:08.21 大会新
2 宮坂倖乃(埼玉) 1:09.06
3 牧野紘子(東京) 1:09.68

■少年女子B 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井月(岐阜)2:13.15 大会新
2 牧野紘子(東京)2:13.28
3 横田早桜(埼玉)2:14.81

■少年女子共通 400m 自由形 決勝■
1 佐藤千夏(埼玉)4:12.65
2 丸山夏輝(大阪)4:13.21
3 縄怜奈(宮城)4:15.96

■少年女子A 50m 自由形 決勝■
1 山本茉由佳(東京)26.14
2 国分香奈(福島)26.29
3 大本里佳(京都)26.35

■少年女子A 400m メドレーリレー 決勝■
1 栃木(今井彩香・岸愛弓・寺山真由・岸本梨沙)4:08.22
2 東京(藤田紗綺・奈須田ゆうか・倉科美月・山本茉由佳)4:09.29
3 千葉(湯原利佳・中田有紀・徳永美緒・奥田さわ)4:09.65

■成年女子 50m 自由形 決勝■
1 内田美希(群馬)25.03 大会新
2 山根優衣(神奈川)25.55
3 佐藤綾(長野)25.62

■成年女子 400m メドレーリレー 決勝■
1 大阪(竹村幸・上田奈美希・小林奈央・山口美咲)4:03.55
2 神奈川(赤瀬紗也香・金指美紅・細田梨乃・山根優衣)4:03.70
3 東京(中村桃子・渡部香生子・黒木満佐子・地田麻未)4:05.44

(敬称略)

開催日:2015年9月13日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場

>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第1日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第1日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(東京)54.38 中学新
2 持田早智(千葉)55.55
3 柴田夏海(埼玉)57.02

■少年女子B 100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京)58.58 大会新
2 山川唯巴(千葉)1:00.14
2 細川琴江(埼玉)1:00.14

■少年女子B 400m フリーリレー 決勝■
1 東京(金森あい・長谷川涼香・牧野紘子・池江璃花子)3:46.04 大会新
2 埼玉(横田早桜・柴田夏海・松本菜美・佐藤千夏)3:48.90
3 千葉(柏崎清花・飯塚千遥・山川唯巴・持田早智)3:49.56

■少年女子A 200m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原利佳(千葉)2:12.02
2 山口藍李(福岡)2:12.78
3 杉山華彩(静岡)2:13.32

■少年女子A 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤咲恵(愛知)2:26.44
2 赤石咲乃(宮城)2:27.79
3 奈須田ゆうか(東京)2:29.49

■少年女子A 400m フリーリレー 決勝■
1 大阪(石井千尋・末下愛音・丸山夏輝・立花沙奈)3:46.14
2 愛知(斉尾有彩・伊藤悠乃・荒美彩子・西津亜紀)3:48.40
3 東京(山本茉由佳・熊谷笑里・倉科美月・若穂囲理緒)3:48.43

■成年女子 400m 自由形 決勝■
1 地田麻未(東京)4:10.13 大会新
2 五十嵐千尋(神奈川)4:11.85
3 高野綾(大阪)4:12.67

■成年女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 渡部香生子(東京)2:11.29
2 清水咲子(栃木)2:12.12
3 高橋美帆(京都)2:14.07

■成年女子 100m バタフライ 決勝■
1 小林奈央(大阪)59.04
2 細田梨乃(神奈川)59.12
3 黒木満佐子(東京)59.30

(敬称略)

開催日:2015年9月11日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場

>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015夏季競泳第4日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第4日女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)100m 自由形■
1 大内紗雪(ダンロップSC)56.73
2 藤原由唯(スウィン大教)57.61
3 木村優香(アシスト)57.63

■女子(13-14歳)200m 個人メドレー■
1 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)2:17.36
2 平田美幸(八幡浜SC)2:18.48
3 井上真帆(PSK)2:19.38

■女子(13-14歳)200m 平泳ぎ■
1 山本美杏(枚方SS)2:29.63
2 津田絵梨那(イ ト マ ン )2:31.71
3 井坂友紀(スウィン埼玉)2:32.37

■女子(13-14歳)400m 自由形■
1 竹村花梨(大阪水泳学校)4:15.18
2 中村葵(枚方SS)4:16.86
3 近藤ちひろ(スウィン伊勢崎 )4:18.31

■女子(15-16歳)100m 自由形■
1 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)56.63
2 笹原世玲菜(F-BIG)57.44
3 望月絹子(とこはSS)57.56

■女子(15-16歳)200m 個人メドレー■
1 新野杏奈(豊川高)2:16.08
2 小嶋美紅(イトマン)2:16.47
3 一戸真央(スウィン南越谷 )2:16.70

■女子(15-16歳)200m 平泳ぎ■
1 松原空彩虹(豊川高 )2:28.20 大会新
2 赤石咲乃(ピュア大和 )2:28.36
3 深澤舞(黒磯インター)2:28.43

■女子(15-16歳)400m 自由形■
1 佐藤千夏(スウィン大教)4:13.31 大会新
2 縄怜奈(天童SS)4:16.68
3 藤本華(名鉄SS岩倉 )4:18.69

■女子(CS)100m 自由形■
1 西津亜紀(KL春日井)56.75
2 石森瑞奈(スウィン大教)56.76
3 立花沙奈(セントラル四条畷)56.91

■女子(CS)200m 個人メドレー■
1 大本里佳(イトマン)2:12.43 大会新
2 若穂囲理緒(セントラル目黒 )2:16.59
3 湯原利佳(NaluAquatic)2:16.95

■女子(CS)200m 平泳ぎ■
1 齋藤咲恵(豊川高)2:28.15
2 中田有紀(柏洋スイマーズ柏)2:29.57
3 千田舞奈美(スウィン鷲宮)2:30.28

■女子(CS)400m 自由形■
1 石井茉宏(セントラル上池袋 )4:15.09
2 濱田結菜(須磨学園高校)4:15.89
3 長濱瑠花(スウィン足利)4:16.17

(敬称略)

2015年8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management