和歌山国体2015 水泳競泳第3日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第3日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井月(岐阜) 1:08.21 大会新
2 宮坂倖乃(埼玉) 1:09.06
3 牧野紘子(東京) 1:09.68

■少年女子B 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井月(岐阜)2:13.15 大会新
2 牧野紘子(東京)2:13.28
3 横田早桜(埼玉)2:14.81

■少年女子共通 400m 自由形 決勝■
1 佐藤千夏(埼玉)4:12.65
2 丸山夏輝(大阪)4:13.21
3 縄怜奈(宮城)4:15.96

■少年女子A 50m 自由形 決勝■
1 山本茉由佳(東京)26.14
2 国分香奈(福島)26.29
3 大本里佳(京都)26.35

■少年女子A 400m メドレーリレー 決勝■
1 栃木(今井彩香・岸愛弓・寺山真由・岸本梨沙)4:08.22
2 東京(藤田紗綺・奈須田ゆうか・倉科美月・山本茉由佳)4:09.29
3 千葉(湯原利佳・中田有紀・徳永美緒・奥田さわ)4:09.65

■成年女子 50m 自由形 決勝■
1 内田美希(群馬)25.03 大会新
2 山根優衣(神奈川)25.55
3 佐藤綾(長野)25.62

■成年女子 400m メドレーリレー 決勝■
1 大阪(竹村幸・上田奈美希・小林奈央・山口美咲)4:03.55
2 神奈川(赤瀬紗也香・金指美紅・細田梨乃・山根優衣)4:03.70
3 東京(中村桃子・渡部香生子・黒木満佐子・地田麻未)4:05.44

(敬称略)

開催日:2015年9月13日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場

>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第2日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第2日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井璃緒(兵庫) 1:02.19
2 関口真穂(群馬) 1:02.64
3 内藤凜音(東京) 1:03.36

■少年女子B 50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(東京)24.99 中学新
2 荒川葵(岡山)26.20
3 柴田夏海(埼玉)26.43

■少年女子B 400m メドレーリレー 決勝■
1 東京(内藤凜音・牧野紘子・長谷川涼香・池江璃花子) 4:05.73 大会新
2 埼玉(染谷世奈・宮坂倖乃・細川琴江・柴田夏海) 4:08.08
3 兵庫(白井璃緒・関戸珠実・西村麻亜・梶野千紗) 4:09.53

■少年女子A 400m 個人メドレー 決勝■
1 大本里佳(京都)4:42.71
2 伊藤悠乃(愛知)4:43.55
3 入澤愛(大阪)4:46.05

■少年女子A 100m 自由形 決勝■
1 山本茉由佳(東京) 56.37
2 西津亜紀(愛知) 56.76
3 立花沙奈(大阪) 56.80

■少年女子A 200m バタフライ 決勝■
1 中野未夢(新潟)2:09.62
2 末下愛音(大阪)2:11.07
3 伊藤悠乃(愛知)2:11.98

■成年女子 100m 自由形 決勝■
1 渡部香生子(東京) 55.00
2 松本弥生(静岡) 55.05
3 山口美咲(大阪) 55.58

■成年女子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 竹村幸(大阪) 1:00.93
2 竹迫麻澄(愛知) 1:00.94
3 稲田法子(千葉) 1:01.61

■成年女子 100m 平泳ぎ 決勝■
1 松島美菜(千葉) 1:07.16
2 鈴木聡美(福岡) 1:07.56
3 金藤理絵(岐阜) 1:08.21

■成年女子 200m フリーリレー 決勝■
1 神奈川(山根優衣・細田梨乃・五十嵐千尋・青木智美)1:41.03 日本新
2 群馬(岡野圭穂・福田智代・諸貫瑛美・内田美希)1:41.67
3 大阪(竹村幸・小林奈央・高野綾・山口美咲)1:42.27

(敬称略)

開催日:2015年9月12日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場


>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第1日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第1日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(東京)54.38 中学新
2 持田早智(千葉)55.55
3 柴田夏海(埼玉)57.02

■少年女子B 100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京)58.58 大会新
2 山川唯巴(千葉)1:00.14
2 細川琴江(埼玉)1:00.14

■少年女子B 400m フリーリレー 決勝■
1 東京(金森あい・長谷川涼香・牧野紘子・池江璃花子)3:46.04 大会新
2 埼玉(横田早桜・柴田夏海・松本菜美・佐藤千夏)3:48.90
3 千葉(柏崎清花・飯塚千遥・山川唯巴・持田早智)3:49.56

■少年女子A 200m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原利佳(千葉)2:12.02
2 山口藍李(福岡)2:12.78
3 杉山華彩(静岡)2:13.32

■少年女子A 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤咲恵(愛知)2:26.44
2 赤石咲乃(宮城)2:27.79
3 奈須田ゆうか(東京)2:29.49

■少年女子A 400m フリーリレー 決勝■
1 大阪(石井千尋・末下愛音・丸山夏輝・立花沙奈)3:46.14
2 愛知(斉尾有彩・伊藤悠乃・荒美彩子・西津亜紀)3:48.40
3 東京(山本茉由佳・熊谷笑里・倉科美月・若穂囲理緒)3:48.43

■成年女子 400m 自由形 決勝■
1 地田麻未(東京)4:10.13 大会新
2 五十嵐千尋(神奈川)4:11.85
3 高野綾(大阪)4:12.67

■成年女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 渡部香生子(東京)2:11.29
2 清水咲子(栃木)2:12.12
3 高橋美帆(京都)2:14.07

■成年女子 100m バタフライ 決勝■
1 小林奈央(大阪)59.04
2 細田梨乃(神奈川)59.12
3 黒木満佐子(東京)59.30

(敬称略)

開催日:2015年9月11日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場

>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management