ジュニアオリンピック2015夏季競泳第1日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第1日女子種目記録結果速報

■女子(10歳以下)50m 自由形決勝■
1 清水アマネ(セントラル浦安)28.91
2 梅木陽向(ルネサンス住道)28.96
3 中家花怜(スウィン足利)29.38

■女子(10歳以下)200m 個人メドレー決勝■
1 野井珠稀(鎌倉SS)2:29.12
2 齋藤杏(横浜サクラ )2:32.48
3 市島花音(イトマン新百合丘)2:32.95

■女子(10歳以下)50m バタフライ決勝■
1 柏木澪音(メガロス町田 )30.69
2 渡辺杏(セントラル泉)30.92
3 鴇田未来(君津MSC)31.06

■女子(10歳以下)200m フリーリレー決勝■
1 枚方SS(吉本翼・大野聡子・藤本穏・佐藤夢)2:02.35
2 スウィン加須(紺野愛莉・高橋小雪・井上日向・水村月菜)2:03.85
3 金町SC(菊池晴・菅野奈美・加藤空璃・飯田愛心)2:03.97

■女子(11-12歳)200m 自由形 決勝■
1 増田聖乃(スウィン大教)2:04.24
2 渡辺美楓(セントラル谷津 )2:07.66
3 栗山百花(ダンロップSC)2:08.30

■女子(11-12歳)100m 背泳ぎ決勝■
1 井田真由(ウォーターメイツ鹿島)1:04.39
2 城由莉亜(大阪水泳学校)1:05.81
3 森田眞心(大野城SC)1:05.94

■女子(11-12歳)100m 平泳ぎ決勝■
1 髙橋奈々(スウィン宇都宮)1:12.08
2 田宮風香(レイSC倉敷)1:12.50
3 西本怜(HOS南千里)1:12.66

■女子(11-12歳)50m 自由形決勝■
1 久保田梨琉(はるおか武蔵)27.26
2 野口美穂(KSGときわ)27.29
3 田中花(セントラル谷津)27.35

■女子(11-12歳)200m 個人メドレー決勝■
1 平原ここの(スウィン南越谷 )2:19.70
2 長尾佳音(東京SC)2:21.81
3 竹葉智子(田柄SC)2:23.19

■女子(11-12歳)50m バタフライ決勝■
1 野口美穂(KSGときわ)28.24
2 牧野桜子(ジャパン観音寺)28.30
3 中田圭帆子(イトマン横浜)28.62

■女子(11-12歳)200m フリーリレー決勝■
1 セントラル谷津(小川幸美・遠山乃梨・田中花・渡辺美楓)1:52.59
2 ダンロップSC(栗山百花・森岡碧海・遠藤和夏・田中夢乃)1:52.75
3 東京SC(中野乃梨子・長尾佳音・畑尾百乃・丹治めぐみ)1:53.37

(敬称略)

2015年8月22日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2010夏季シンクロ競技(チーム・13歳-15歳)記録結果速報

第33回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2010夏季水泳・シンクロナイズドスイミング競技(チーム・13歳-15歳)結果

■チーム・13歳-15歳 フリールーティーン決勝■
1 井村シンクロクラブ Aチーム 144.316
林優利菜・細川莉湖・川本美聡・太田有美・
吉田花梨・田崎明日花・大東未来・早川佳那

2 アクラブ調布 Aチーム 142.574
北浜美波・本間友里・河野みなみ・大沢友里子・
中澤優・山本優里愛・渡辺春奈・宮地里佳

3 ザ・クラブ・ピア・88 139.029
吉田萌・山田佳穂・森田夢菜・
強口寿・青井望愛・浜田京那

4 東京シンクロクラブ 138.625
佐々木由華・澤田眞夏・瀧澤美紗子・石田摩耶・
阿久津咲子・白戸双葉・清水葉月・吉見萌・
生方みちか(R)・加藤ゆり(R)

5 京都踏水会水泳学園 137.690
是永真実・勝木亜向・丸本維真・西出朱里・
若津麻耶・古堅海夕・福村寿華・田中花・
山本穂乃佳(R)・阿瀬優奈(R)

6 CACスイミングスクール 136.507
岡山七彩・月田葉・シュレスタ凪彩・塚本真由・
福田夏実・河村美波・岡澤優希

7 アクラブ藤沢 136.471
小俣夏乃・宮澤遥香・西田那月・
鈴木美結・岡部薫・佐藤綾香

8 中森シンクロクラブ 136.151
児玉楓・浅野優菜・深津彩恵・
中森由芽乃・滝本和希

(敬称略)

2010年 8月27日~30日 新潟県ダイエープロビスフェニックスプール

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロ日本選手権2010 出場選手・出場クラブ

第86回日本選手権水泳競技大会シンクロナイズドスイミング競技(ジャパンオープン2010)
出場選手・出場チームです。

>>第86回日本選手権シンクロ・チケット購入

■出場選手(世界水泳2009ローマ日本代表)■

小林千紗(井村シンクロクラブ)
足立夢実(東京シンクロクラブ)
乾友紀子(井村シンクロクラブ)
酒井麻里子(東京シンクロクラブ)
荒井美帆(東京シンクロクラブ)
中村麻衣(井村シンクロクラブ)
川合結万(井村シンクロクラブ)

■国内出場クラブ■

札幌シンクロクラブ(北海道)
佐藤希 中井麻未 飛澤璃奈 松下葵 小林愛 桶谷日和 松谷映美
田鎖夏子 太田麻梨華 小林夢 山田紗暉 中保久留見

パールシンクロ宮城(宮城県)
丹治祐貴 佐藤友紀 齋藤梨沙 大学佳乃子 内海みのり 荒井節枝
鷹觜紺 鈴木実咲 藤山恵奈

新潟シンクロクラブ(新潟県)
星野真由子 西方亜水 吉田峰咲 安中万紀子 桜沢遥 田中佳奈

長野シンクロクラブ(長野県)
横山愛実 市川澄佳 新井みずき 楜澤みなみ 渡辺葵 成瀬瑞紀 新井はすみ
坂口瑠菜 ほか

金沢スイミングクラブ小立野(石川県)
竹沢萌子 横山治子 村田美希乃 喜成彩加 大辺愛美 坂本実穂 浅田彩香
山口麻帆 喜成彩織 塩谷梨乃 長井遥

アテナ・アクア・メイツ(埼玉県)
磯怜央菜 松前香穂里  小坂絵理 赤塚莉名 松崎友香  山田祐希子 本田風香
朝倉菜緒 笹川美幸

CACスイミングスクール(千葉県)
神谷真帆 富永笑理

東京シンクロクラブ(東京都)
小野茜 西倉千晶 木村叶 三井梨紗子 宮崎夏実 左右田怜美 榎本彩香
橋本澪奈 佐々木由華 澤田眞夏 田村桃夏 三橋若奈 白戸双葉
石田摩耶 阿久津咲子 清水葉月 生方みちか 吉見萌

アクラブ調布(東京都)
杉山美紗 糸山真与 箱山愛香 萩原奈津子 榎本紀葉 芳賀千里 松本奈々
北浜美波 河野みなみ 大沢友里子

アクラブ藤沢(神奈川県)
尾崎穂野美 小林加奈 遠口紀子 山根真代 西田那月 宮澤遥香 鈴木美結
小俣夏乃 岡部薫 佐藤菜摘

オーシャンスイミングスクール金沢文庫(神奈川県)
丸山亜美 菅原美咲 照沼小雪 亀井七嘉 坪内陽菜 和知陽子 清水日向
ほか

中森シンクロクラブ(静岡県)
児玉楓 滝本彩夏 深津彩恵 浅野優菜 中森由芽乃

ザ・クラブ ピア・88(愛知県)
野依祐月 杉戸美月 金谷千晴 吉田萌 山田佳穂 森田夢菜 強口寿
青井望愛 中村実希 濱田京那

京都踏水会水泳学園(京都府)
大西春菜 西沢晴菜 青木千尋 石山紗江 川合彩加 山上彩黄 松井千尋
笹沼美徳 勝木亜向 是永真実 福村寿華 丸本維真 古堅海夕 西出朱里
若津麻耶 田中花 高見伊吹 野村嶺花 山本穂乃佳 長瀬里土三 阿瀬優奈 

井村シンクロクラブ(大阪府)
市川有紗 丸茂圭衣 中牧佳南 松本千尋 上南侑生 茂木美季 吉田胡桃
上南芽生 加島文葉 井上菜奈 林愛子 池田絢香 加島知葉 細川莉瑚
林優利菜 吉田花梨 川本美聡 太田有美

パシオスポーツクラブ・ラサシンクロ(大阪府)
泉里佳 中島優 田中祐 長法芽生 山田萌夏 岡本碧友 濱田実折 和田悠里
山嵜舞子 山下愛未 山口旺子

浜寺水練学校(大阪府)
西田早穂 泉智果子 計盛光 魚住夢香 土橋春香 篠原瑠璃 宮繁穂乃佳
和田実祐 奥中綾香

■海外出場国■

スペイン
カナダ
ウクライナ
フランス
ブラジル
韓国
タイ
台湾
マカオ
マレーシア
シンガポール
メキシコ
アメリカ

(敬称略)

開催日:平成22年5 月1日(土)~5月5日(水)
場所:東京辰巳国際水泳場

>>シンクロクラブ・シンクロ教室リンク集

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP |

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management