ジュニアオリンピック2013夏季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2013夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)100m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)53.13
2 堀合孝太郎(イトマン向山)53.25
3 村上 雅弥(坂出伊藤SS)53.32

■男子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(本巣SS)2:17.27
2 稲垣 大智(米子SS)2:17.75
3 大﨑威久馬(藤村SS)2:18.17

■男子(13-14歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 初谷 智輝(東京SC)2:07.90
2 名和 将大(ウォーターメイツ)2:08.16
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城)2:08.98

■男子(13-14歳)400m 自由形 決勝■
1 植竹 亮太(下妻SC)4:00.37
2 有賀 樹(小松SC)4:01.37
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)4:03.34

■男子(13-14歳)400m リレー 決勝■
1 コナミ北浦和(佐藤 良亮/市毛 将翔/舘 宏輔/石橋 怜悟)3:39.78
2 東京SC(初谷 智輝/髙野 大祐/佐藤 雄太/村田 翔)3:40.12
3 尾鷲SC(菊池 裕雅/大山 知章/菊池 泰雅/山本 健志)3:40.63

■男子(15-16歳)100m 自由形 決勝■
1 松元 克央(セントラルスポーツ)51.28
2 小島 稔生(スウィン大教)51.88
3 福重 浩太(周南SC)52.20

■男子(15-16歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(関西高校)2:14.48 大会新
2 渡部 太一(酒田水泳教室)2:14.74
3 加藤 弘之(成増ロンド)2:16.28

■男子(15-16歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 加藤 樹(福島SS)2:05.48 大会新
2 髙橋 一貴(協栄MD )2:05.64
3 髙栁 祐太(京都外大西高校)2:06.30

■男子(15-16歳)400m 自由形 決勝■
1 岡本 拓巨(KRR・AC)3:56.69 大会新
2 内田 航(セントラル上池袋)3:57.34
3 髙栁 祐太(京都外大西高校)3:59.50

■男子(CS)100m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央(イトマン)50.19
2 和田 有真(KSG山口)51.79
3 山口 慶矢(JPSC城西)51.82

■男子(CS)200m 平泳ぎ 決勝■
1 大久保琳太郎(豊川高校)2:13.63
2 新谷 一総(豊川高校)2:13.82
3 毛利 衛(金沢SC三十苅)2:14.76

■男子(CS)200m 個人メドレー 決勝■
1 市川 尊(八幡浜)2:02.06
2 川上 真生(BS太宰府)2:03.10
3 常深 皓貴(イトマン新百合丘)2:03.24

■男子(CS)400m 自由形 決勝■
1 北之坊知樹(関大一高)3:55.58
2 蟹由 恭平(金沢SC西泉)3:56.05
3 斉藤 匠海(滑川SC)3:56.33

■男子(CS)400m リレー 決勝■
1 イトマン(坂田 怜央/小林 正弥/和田 大誠/藤山 敦司)3:26.98
2 スウィン南越谷(生形 優弥/野口 龍星/佐々木陽巳/久保 充)3:30.14
3 豊川高校(難波 暉/山田 泰也/伊藤 大智/神近 洋佑)3:30.70

(敬称略)

2013年8月26日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

全中2012栃木水泳競泳 男子200m個人メドレー決勝結果速報

平成24年度全国中学校体育大会・第52回全国中学校水泳競技大会
競泳男子200m個人メドレー決勝記録結果です

1 加藤 樹 (岳陽) 2:06.44
2 天田 雄大 (佐野) 2:06.90
3 伊藤 海輝 (南大分) 2:08.00
4 越後 智行 (城南) 2:08.75
5 中村 大海 (八王子) 2:09.02
6 溝畑 樹蘭 (西紀) 2:09.11
7 伊藤 大智 (岩倉) 2:09.45
8 畔上進太郎 (犀陵) 2:09.99

(敬称略)

2012年8月21日~23日 栃木県立温水プール館

>>全中2011結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012春季水泳競泳 男子13-14歳400mメドレーリレー決勝結果

第32回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2012春季水泳競泳・男子13-14歳400mメドレーリレー決勝記録結果
イトマン(石山諒一・溝渕雄亮・藤山敦司・和田大誠)が
3:51.22の大会新記録で優勝しました。

 1  イトマン  石山 諒一
 溝渕 雄亮
 藤山 敦司
 和田 大誠
 3:51.22
(大会新)
 2  福島SS  加藤 樹
 本田 悠馬
 服部 翼
 本田 祐也
 3:54.32
 3  枚方SS  宇野 柊平
 原 大地
 吉田亘太郎
 相浦 優大
 3:56.80
 4  KONAMI三田  野々口慎也
 降矢 信
 山城 憲治
 溝畑 樹蘭
 3:57.42
 5  スウィン埼玉  丸山 潤
 大木 淳平
 田添 弘昭
 安藤 涼太
 3:57.72
 6  スウィン熊谷  奈良岡聖也
 石井 貴章
 杉山 英介
 大塚 大慶
 3:57.90
 7  JSS八王子  兼子雄太郎
 松村 直樹
 石川 雄大
 神賀 聖
 3:58.10
 8  金町SC  山下 泰幸
 小日向勇二
 宮嵜 拓海
 米川 凱
 4:01.51

(敬称略)

2012年 3月27日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category