岩手国体2016 水泳競泳第3日・女子種目結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
競泳競技第3日・女子種目記録結果速報です。

■少年共通女子 400m 自由形決勝■
1 牧野 紘子(東京)4:12.15
2 竹村 花梨(大阪)4:14.36
3 河田 華佳(群馬)4:14.91

■少年女子B 100m 平泳ぎ決勝■
1 今井 月(愛知)1:08.55
2 宮坂 倖乃(埼玉)1:09.64
3 吉田 杏子(神奈川)1:10.60

■少年女子B 200m 個人メドレー決勝■
1 今井 月(愛知)2:11.93 大会新
2 小嶋 美紅(大阪)2:13.52
3 酒井 夏海(埼玉)2:15.41

■少年女子A 50m 自由形決勝■
1 住岡 叶夢(和歌山)25.92
2 山本茉由佳(東京)26.04
3 野呂 優花(愛知)26.27

■少年女子A 400m メドレーリレー決勝■
1 千葉(湯原 利佳・徳永 彩花・徳永 美緒・持田 早智)4:06.52
2 東京(片塩 陽里・浅羽 栞・長谷川涼香・山本茉由佳)4:07.04
3 埼玉(染谷 世奈・横田 早桜・細川 琴江・柴田 夏海)4:08.55

■成年女子 50m 自由形決勝■
1 内田 美希(群馬)25.09
2 佐藤 綾(長野)25.44
3 松本 弥生(静岡)25.54

■成年女子 400m メドレーリレー決勝■
1 神奈川(赤瀬紗也香・金指 美紅・山根 優衣・青木 智美)4:02.83
2 東京(神村万里恵・青木玲緒樹・星 奈津美・若穂囲理緒)4:04.21
3 大阪(竹村 幸・西岡みづき・小林 奈央・高野 綾)4:04.35

(敬称略)

開催日:2016年9月11日
開催会場:盛岡市立総合プール


>>和歌山県国体2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

長崎国体2014 水泳競泳第3日・女子種目記録結果速報

第69回国民体育大会(長崎がんばらんば国体2014)
水泳競泳競技第3日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B100m 平泳ぎ決勝■
1 牧野 紘子(東京・東大付属中教校)1:09.71
2 徳永 彩花(千葉・臼井中)1:10.05
3 赤石 咲乃(宮城・東北高校)1:10.54

■少年女子B200m 個人メドレー決勝■
1 牧野 紘子(東京・東大付属中教校)2:13.75 大会新
2 神崎 百恵(熊本・ルーテル学院高校)2:16.20
3 伊藤 悠乃(愛知・愛知淑徳中)2:16.66

■少年女子A50m 自由形決勝■
1 岸本 梨沙(栃木・宇都宮中央女子高校)26.16
2 伊賀崎ひかる(神奈川・白鵬女子高校)26.17
3 樋口 恵夢(千葉・市川高校)26.51

■少年共通女子400m 自由形決勝■
1 長谷川 鼓(山形・鶴岡工業高校)4:12.92
2 清水 史華(兵庫・姫路商業高校)4:12.97
3 石井 茉宏(東京・筑波大付属高校)4:13.17

■少年女子A400m メドレーリレー決勝■
1 栃木(齋藤ゆり子/岸 愛弓/薄井 結花/岸本 梨沙)4:07.94
2 埼玉(梶野 美優/関口 美咲/志賀珠理奈/石森 瑞奈)4:09.29
3 東京(藤田 紗綺/三田村美乃/藪 美涼/伊藤 愛実)4:09.67

■成年女子50m 自由形決勝■
1 押川 里奈(和歌山・SCアドヴァンスむそた)25.73
2 吾郷みさき(大阪・関西大)25.76
3 住吉 茉莉(千葉・明治大)25.82

■成年女子400m メドレーリレー決勝■
1 神奈川(瀧口 真帆/金指 美紅/細田 梨乃/青木 智美)4:03.54
2 東京(中村 桃子/青木玲緒樹/黒木満佐子/山﨑 美里)4:06.12
3 埼玉(諸貫 瑛美/浜野 麻綾/田村 美紅/田村眞理子)4:06.49

(敬称略)

開催日:2014年9月14日
開催会場:長崎市民総合プール

>>東京国体2013結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

長崎国体2014 水泳競泳第2日・女子種目記録結果速報

第69回国民体育大会(長崎がんばらんば国体2014)
水泳競泳競技第2日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B50m 自由形決勝■
1 持田 早智(千葉・打瀬中)25.98
2 柴田 夏海(埼玉・本太中)26.23
3 稲澤ひなこ(群馬・矢中中)26.34

■少年女子B100m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(兵庫・宝塚中)1:01.90
2 湯原 利佳(千葉・渋谷教育幕張高校)1:02.64
3 鈴木 桃果(埼玉・春日部共栄高校)1:02.78

■少年女子B400m メドレーリレー決勝■
1 千葉(湯原 利佳/徳永 彩花/柏崎 清花/持田 早智)4:07.87
2 東京(吉田真希子/牧野 紘子/長谷川涼香/山本茉由佳)4:09.55
3 大阪(友田 望心/古賀 千尋/末下 愛音/丸山 夏輝)4:12.44

■少年女子A100m 自由形決勝■
1 石原 愛由(福岡・柳川高校)56.87
2 岸本 梨沙(栃木・宇都宮中央女子高校)56.94
2 石森 瑞奈(埼玉・埼玉栄高校)56.94

■少年女子A200m バタフライ決勝■
1 藪 美涼(東京・武蔵野高校)2:09.50
2 末吉 萌(大阪・太成学院大高校)2:11.65
3 金子 喜恵(神奈川・日大藤沢高校)2:12.16

■少年女子A400m 個人メドレー決勝■
1 大本 里佳(京都・立命館高校)4:42.13
2 谷口 憂羅(群馬・高崎健康福祉大高崎高校)4:43.80
3 岡村 瞳(静岡・日大三島高校)4:46.62

■成年女子100m 背泳ぎ決勝■
1 諸貫 瑛美(埼玉・筑波大)1:00.90
2 竹迫 麻澄(愛知・山梨学院大)1:01.77
3 稲田 法子(千葉・セントラルスポーツ)1:01.92

■成年女子100m 平泳ぎ決勝■
1 金指 美紅(神奈川・東洋大)1:08.32
2 茂木 美桜(千葉・法政大)1:08.81
3 青木 玲緒樹(東京・東洋大)1:08.96

■成年女子100m 自由形決勝■
1 山根 優衣(神奈川・日本大)55.77
2 山崎 美里(東京・早稲田大)55.86
3 佐藤 綾(長野・新潟医療福祉大)56.08

■成年女子200m リレー決勝■
1 神奈川(細田 梨乃/山根 優衣/青木 智美/瀧口 真帆)1:41.93
2 東京(田辺 詔子/山﨑 美里/山口 真奈/黒木満佐子)1:43.40
3 大阪(吾郷みさき/小林 奈央/上田奈美希/長田 結衣)1:43.55

(敬称略)

開催日:2014年9月13日
開催会場:長崎市民総合プール

>>東京国体2013結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category