シンクロ日本選手権2013 デュエットフリールーティン結果速報

シンクロナイズドスイミング日本選手権2013
デュエットフリールーティン結果速報です

■デュエットフリールーティン結果■

1.CRESPI JAUME Margalida・CARBONELL BALLESTERO Ona(スペイン)TM 46.913 AI 47.050 93.963
2.乾 友紀子・足立夢実(日本)TM 46.263 AI 46.525 92.788
3.SOLOMOU Despoina・PLATANIOTI Evangelia(ギリシャ)TM 44.050 AI 44.338 88.388
4.CERRUTI Linda・DEIDDA Francesca(イタリア)TM 43.713 AI 43.500 87.213
5.AUGE Laura・CHRETIEN Margaux(フランス)TM 43.625 AI 43.288 86.913
6.丸茂圭衣・市川有紗(井村シンクロクラブ)TM 42.500 AI 42.688 85.188
7.NEMICH Alexandra・NEMICH Yekaterina(カザフスタン)TM 42.088 AI 41.800 83.888
8.左右田怜美・田村桃夏(東京シンクロクラブ )TM 41.550 AI 41.850 83.400
9.林愛子・福村寿華(井村シンクロクラブ)TM 41.188 AI 41.838 83.026
10.北浜美波・小俣夏乃(アクラブ調布)TM 41.438 AI 41.288 82.726
11.LIMANOUSKAYA Iryna・ZHYSHKEVICH Iya(ベラルーシ)TM 40.788 AI 40.600 81.388
12.杉戸美月・金谷千晴(ザ・クラブ ピア・88)TM 40.675 AI 40.513 81.188
13.横竹幸穂・横竹茉優(アクラブ調布)TM 40.538 AI 40.313 80.851
14.大沢友里子・田村実絵(アクラブ調布)TM 39.700 AI 39.438 79.138
15.澤田眞夏・阿久津咲子(東京シンクロクラブ )TM 39.175 AI 39.900 79.075
16.中森由芽乃・浅野優菜(中森シンクロクラブ )TM 39.225 AI 39.100 78.325
17.山本優里愛・宮地里佳 (アクラブ調布)TM 39.025 AI 38.675 77.700
18.田辺紗羅・大野優月(広島シンクロクラブ )TM 38.213 AI 38.150 76.363
19.月田 葉・塚本真由(CACSS)TM 38.075 AI 37.600 75.675
20.下濱咲弥・栗島果歩(福岡シンクロクラブ )TM 37.450 AI 37.425 74.875

(以下略・敬称略)

開催日:平成25年5月5日(日)
開催会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場(ToBiO)

>>SwimmingNaviシンクロ

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロ日本選手権2013 デュエットテクニカルルーティン結果速報

シンクロナイズドスイミング日本選手権2013
デュエットテクニカルルーティン結果速報です

■デュエットテクニカルルーティン結果■

1.CRESPI JAUME Margalida・CARBONELL BALLESTERO Ona(スペイン)EX 45.927 OI 46.713 92.640
2.乾 友紀子・足立夢実(日本)EX 45.631 OI 46.213 91.844
3.SOLOMOU Despoina・PLATANIOTI Evangelia(ギリシャ)EX 43.663 OI 43.725 87.388
4.CERRUTI Linda・DEIDDA Francesca(イタリア)EX 42.472 OI 43.488 85.960
5.AUGE Laura・CHRETIEN Margaux(フランス)EX 41.849 OI 42.638 84.487
6.丸茂圭衣・市川有紗(井村シンクロクラブ)EX 41.438 OI 41.488 82.926
7.NEMICH Alexandra・NEMICH Yekaterina(カザフスタン)EX 40.755 OI 40.575 81.330
8.左右田怜美・田村桃夏(東京シンクロクラブ )EX 41.068 OI 39.888 80.956
9.林愛子・福村寿華(井村シンクロクラブ)EX 40.258 OI 40.675 80.933
10.北浜美波・小俣夏乃(アクラブ調布)EX 40.412 OI 40.025 80.437
11.横竹幸穂・横竹茉優(アクラブ調布)EX 40.181 OI 40.100 80.281
12.LIMANOUSKAYA Iryna・ZHYSHKEVICH Iya(ベラルーシ)EX 40.561 OI 39.675 80.236
13.杉戸美月・金谷千晴(ザ・クラブ ピア・88)EX 40.214 OI 39.863 80.077
14.大沢友里子・田村実絵(アクラブ調布)EX 39.719 OI 39.938 79.657
15.澤田眞夏・阿久津咲子(東京シンクロクラブ )EX 39.939 OI 39.475 79.414
16.中森由芽乃・浅野優菜(中森シンクロクラブ )EX 38.202 OI 38.075 76.277
17.山本優里愛・宮地里佳 (アクラブ調布)EX 38.274 OI 37.863 76.137
18.田辺紗羅・大野優月(広島シンクロクラブ )EX 37.854 OI 37.775 75.629
19.下濱咲弥・栗島果歩(福岡 シンクロクラブ )EX 37.824 OI 37.738 75.562
20.BURTAEV Olia・HAMMETT Bianca(オーストラリア)EX 36.240 OI 37.763 74.003
21.YAP Yu Hui Crystal・CHEN Mei Qi Stephanie(シンガポール)EX 36.967 OI 36.063 73.030
22.月田 葉・塚本真由(CACSS)EX 35.923 OI 36.775 72.698

(以下略・敬称略)

開催日:平成25年5月3日(金)
開催会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場(ToBiO)

>>SwimmingNaviシンクロ

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2010夏季シンクロ競技(チーム・16歳-18歳)記録結果速報

第33回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2010夏季水泳・シンクロナイズドスイミング競技(チーム・16歳-18歳)結果

■チーム・16歳-18歳 フリールーティーン決勝■
1 井村シンクロクラブ 150.712
中牧佳南・上南芽生・林愛子・井上菜奈・
加島知葉・加島文葉・池田絢香

2 東京シンクロクラブ 150.452
三井梨紗子・宮崎夏実・木村叶・田村桃夏・
西倉千晶・榎本彩香・三橋若奈・橋本澪奈

3 浜寺水練学校 146.685
泉智果子・西田早穂・計盛光・
土橋春香・魚住夢香・

4 パシオSC・ラサシンクロ 144.648
泉里佳・中島優・田中祐・長法芽生

5 CACスイミングスクール 140.487
神谷真帆・富永笑理・吉川あかり・重名麻由

6 金沢SC小立野 139.562
竹澤萌子・横山治子・村田美希乃・
大辺愛美・喜成彩加

7 京都踏水会水泳学園 139.009
西沢晴菜・石山紗江・松井千尋・川合彩加・
山上彩黄・笹沼美徳・(R)高見伊吹

8 札幌シンクロクラブ 138.031
佐藤希・小林愛・中井麻未・飛澤瑠奈・
松下葵・桶谷日和・山田紗暉・中保久留見

(敬称略)

2010年 8月27日~30日 新潟県ダイエープロビスフェニックスプール

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category