ジュニアオリンピック2010夏季シンクロ競技(チーム・16歳-18歳)記録結果速報

第33回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2010夏季水泳・シンクロナイズドスイミング競技(チーム・16歳-18歳)結果

■チーム・16歳-18歳 フリールーティーン決勝■
1 井村シンクロクラブ 150.712
中牧佳南・上南芽生・林愛子・井上菜奈・
加島知葉・加島文葉・池田絢香

2 東京シンクロクラブ 150.452
三井梨紗子・宮崎夏実・木村叶・田村桃夏・
西倉千晶・榎本彩香・三橋若奈・橋本澪奈

3 浜寺水練学校 146.685
泉智果子・西田早穂・計盛光・
土橋春香・魚住夢香・

4 パシオSC・ラサシンクロ 144.648
泉里佳・中島優・田中祐・長法芽生

5 CACスイミングスクール 140.487
神谷真帆・富永笑理・吉川あかり・重名麻由

6 金沢SC小立野 139.562
竹澤萌子・横山治子・村田美希乃・
大辺愛美・喜成彩加

7 京都踏水会水泳学園 139.009
西沢晴菜・石山紗江・松井千尋・川合彩加・
山上彩黄・笹沼美徳・(R)高見伊吹

8 札幌シンクロクラブ 138.031
佐藤希・小林愛・中井麻未・飛澤瑠奈・
松下葵・桶谷日和・山田紗暉・中保久留見

(敬称略)

2010年 8月27日~30日 新潟県ダイエープロビスフェニックスプール

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2009夏季 シンクロナイズドスイミング デュエット16-18歳予選結果(11位-19位)

第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
シンクロナイズドスイミング競技
JO2009夏季シンクロデュエット16-18歳予選結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
11   神谷 真帆
 田中 志保里
 CACスイミングスクール  38.750  1.750
12   池田 絢香
 井上 菜奈
 井村シンクロクラブ  38.417  2.083
13   竹内 伶那
 小倉 江梨佐
 オーシャンSS金沢文庫  38.334  2.166
14   合田 瑞季
 西沢 晴菜
 京都踏水会水泳学園  38.167  2.333
15   西倉 千晶
 榎本 彩香
 東京シンクロクラブ  38.084  2.416
16   富永 笑理
 吉川 あかり
 CACスイミングスクール  38.000  2.500
17   寺田 千佐子
 加藤 景子
 中森シンクロクラブ  37.834  2.666
18   小林 加奈
 遠口 紀子
 アクラブ藤沢  37.750  2.750
19   小野寺 佳奈
 佐藤 希
 札幌シンクロクラブ  37.667  2.833
19   星野 真由子
 西方 亜水
 (R)安中 万紀子
 新潟シンクロクラブ  37.667  2.833
19   中井 麻未
 飛澤 璃奈
 札幌シンクロクラブ  37.667  2.833

(敬称略)
2009年 8月27日~29日 長野運動公園プール


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロジャパンオープン2009 チーム予選総合結果(1位-10位)

シンクロナイズドスイミング日本選手権2009 兼 シンクロジャパンオープン2009
チーム予選総合結果(1位-10位)

順位 チーム名 選手名 フリー
ルーティーン
得点
テクニカル
ルーティーン
得点
得点合計 得点差
1 日本 小林 千紗
小林 祐加子
足立 夢実
乾 友紀子
酒井 麻里子
木村 紗野
木村 真野
中村 麻衣
荒井 美帆
飯田 咲紀
47.000 46.834 93.834 -
2 井村シンクロクラブ
Aチーム
松本 千尋
上南 侑生
茂木 美季
吉田 胡桃
中牧 佳南
市川 有紗
丸茂 圭衣
竹本 愛実
44.417 44.167 88.584 5.250
3 フランス KOSTADINOV Tzvetomira
DREYFUSS Apolline
MESSEMANN-BAKIR Lila
CIOCIOLA Joannie
LABROUSSE Sara
MAYAUX Coralie
WILLHELM Chloe
RULLEAU Flore-Marine
ROBERT Violaine
44.500 44.000 88.500 5.334
4 東京シンクロクラブ 小野 茜
西倉 千晶
三井 梨紗子
宮崎 夏実
榎本 彩香
山田 美憂
橋本 澪奈
田村 桃夏
三橋 若奈
43.000 43.083 86.083 7.751
5 アクラブ調布 杉山 美紗
糸山 真与
萩原 奈津子
榎本 紀葉
芳賀 千里
松本 奈々
木村 友香
北浜 美波
42.334 42.083 84.417 9.417
6 浜寺水練学校 矢野 幸子
西田 早穂
泉 智果子
計盛 光
魚住 夢香
土橋 春香
篠原 瑠璃
森川 葉月
41.250 42.000 83.250 10.584
7 京都踏水会
Aチーム
大西 春菜
仲川 真奈
旭 美咲
合田 瑞季
西沢 春菜
青木 千尋
梅垣 綾女
石山 紗江
41.250 41.667 82.917 10.917
8 長野シンクロクラブ 横山 愛実
箱山 愛香
片岡 彩
楜澤 みなみ
市川 澄佳
新井 みずき
市川 蛍
渡辺 葵
成瀬 瑞紀
41.834 40.667 82.501 11.333
9 井村シンクロクラブ
Bチーム
上南 芽生
加島 文葉
井上 菜奈
林 愛子
池田 絢香
加島 知葉
細川 莉瑚
林 優利菜
41.250 41.250 82.500 11.334
10 オーシャンスイミングスクール 久保寺 史織
左右田 怜美
竹内 伶那
小倉 江梨佐
渡辺 香里
丸山 亜美
菅原 美咲
久村 夏里奈
照沼 小雪
三沢 胡桃
40.834 39.584 80.418 13.416


平成21年 5月4日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP |

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category