全中2016新潟水泳競泳女子200mバタフライ決勝結果

平成28年度全国中学校体育大会・第56回全国中学校水泳競技大会
競泳女子200mバタフライ決勝記録結果です

1 平田 美幸(津島)2:12.17
2 林 希菜(天下茶屋)2:12.91
3 中島千咲代(滝沢)2:14.53
4 小川 幸夏(山武九十九里)2:15.57
5 水口 知保(横浜領家)2:16.16
6 佐久田真希(神森)2:16.48
7 宮澤 まこ(田柄)2:16.49
8 小川 幸美(村上東)2:16.95

(敬称略)

2016年8月17日~19日 ダイエープロビスフェニックスプール

>>全中2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 菊池 晴(金町SC)29.59
2 佐々木美莉(スウィン鷲宮)29.68
3 伏木 美湊(あかやまSS)30.33

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 秋原 埜安(TAC)28.11
2 鈴木 月渚(東部SS)28.59
3 菊池 晴(金町SC)28.62

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 齋藤 杏(横浜サクラ )2:24.17
2 中村みなみ(神奈中SS)2:24.35
3 坂倉 花南(メガロス八王子)2:27.79

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・鈴木 陽菜・飯田 愛心)1:58.79
2 東京SC(初谷 紗奈・荒木 祥花・湯浅 結月・竹澤 瑠珂)2:00.87
3 スウィン熊谷(北山愛優美・白川緋奈乃・藤川 夏海・萩原 玲香)2:01.18

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)27.65 学童新
2 内藤 万愛(セントラル府中 )28.02
3 中田圭帆子(イトマン横浜)28.17

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)26.04 学童新
2 船越 彩椰(三菱養和SS)26.40
3 中野乃梨子(東京SC)26.43

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:01.19
2 森田 眞心(大野城SC)1:02.33
3 鈴木 愛佳(アクラブ堀之内)1:02.64

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)1:10.41
2 池田りんか(津田四日市 )1:10.95
3 阿部 恋奈(ルネサンス亀戸)1:11.07
3 榊原 莉那(まるおかアクア)1:11.07

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)2:02.51
2 竹葉 智子(田柄SC)2:03.58
3 船越 彩椰(三菱養和SS)2:05.05


■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹葉 智子(田柄SC)2:16.44
2 長尾 佳音(東京SC)2:16.45
3 澤野 莉子(SA新城 )2:16.51

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・長尾 佳音・畑尾 百乃・丹治めぐみ)1:48.47
2 アクラブ調布(渡邊 楓梨・磯野 美優・石毛 歩果・遠藤 渚)1:49.55
3 真庭SC(谷口 葉奈・樋口 康子・大垣 雛乃・市 有優美)1:50.93

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山 )4:13.49
2 井上 真帆(PSK)4:14.83
3 菊地 未愛(SAシーナ)4:15.25

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:05.83
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:06.01
3 小堀 倭加(相模原DC)4:09.81

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋 )4:08.45
2 濱田 結菜(須磨学園高校)4:09.72
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:10.81

(敬称略)

2016年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2014春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下200m 個人メドレー 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)2:24.92
2 手塚 悠那(SGC佐野)2:29.23
3 武田 眞咲(スウィンふじみ野)2:29.67

■女子10歳以下50m バタフライ 決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)29.38 大会新記録
2 牧野 桜子(ジャパン観音寺)29.90
3 長尾 佳音(東京SC)30.27

■女子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)28.45
2 城 由莉亜(大阪水泳学校)28.79
3 中野乃梨子(東京SC)28.82

■女子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・松野 莉子・畑尾 百乃・長尾 佳音)1:58.71
2 スウィン埼玉(野村 真由・桂島 春妃・斉藤 瑞穂・佐藤 茜)2:00.50
3 アクラブ調布(磯野 美優・渡邊 楓梨・出口 汀・遠藤 渚)2:00.99

■女子11-12歳50m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(クアSS)27.85
2 片桐 珠実(東京SC)27.99
3 横田 涼乃(コナミ伏見)28.08

■女子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 石﨑 美結(コナミ天王町)26.65
2 藤原 由唯(スウィン大教)26.73
3 青塚 美澪(イトマン三田)26.88

■女子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 杉山 凜菜(イトマン横須賀)1:10.31
2 内田 茉那(スウィン大宮西)1:10.63
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)1:10.63

■女子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(アテナAMC)1:00.38 学童新記録
2 高瀬 陽(スウィン大宮南)1:02.42
3 栗島優都紀(スウィン熊谷)1:03.01

■女子11-12歳200m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山)2:03.29
2 緑川 瑠流(東川口SC)2:03.32
3 青塚 美澪(イトマン三田)2:03.40

■女子11-12歳200m 個人メドレー 決勝■
1 酒井 夏海(アテナAMC)2:14.57
2 平田 美幸(クアSS)2:18.40
3 東 みずき(クアSS)2:19.37

■女子11-12歳200m リレー 決勝■
1 F-BIG(近澤 卯菜・行方 美祐・柳田 唯花・行方 悠莉)1:50.56
2 スウィン大教大宮東(中村 天音・神田 美夢・古井丸日菜・増田 暁葉)1:50.64
3 スウィン熊谷(石井 翠・島崎 佑美・吉原 怜奈・栗島優都紀)1:50.68

■女子13-14歳400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:09.41 大会新記録
2 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)4:12.27
3 髙橋 美来(SAシーナ)4:12.59

■女子15-16歳400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋)4:08.24 大会新記録
2 丸山 夏輝(イトマン)4:08.80
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:09.59

■女子CS400m 自由形 決勝■
1 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)4:04.47
2 露内 若葉(京都外大西高校)4:09.51
3 長谷川 鼓(鶴岡SC)4:10.55

(敬称略)

2014年3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category