世界水泳ブダペスト2017 競泳第7日予選結果

世界選手権水泳ブダペスト2017
競泳第7日予選結果です

■女子50m自由形予選■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)24.08
2 BLUME Pernille(デンマーク)24.32
3 KROMOWIDJOJO Ranomi(オランダ)24.53
16 池江璃花子 25.04

■男子50m背泳ぎ予選■
1 古賀淳也 24.54
2 LACOURT Camille(フランス)24.58
3 XU Jiayu(中国)24.78
3 GREVERS Matt(アメリカ)24.78

■女子50m平泳ぎ予選■
1 KING Lilly(アメリカ)29.76
2 EFIMOVA Yuliya(ロシア)29.99
3 CASTIGLIONI Arianna(イタリア)30.33
14 鈴木聡美 30.95

■混合4x100mフリーリレー予選■
1 オランダ 3:23.89
2 アメリカ 3:23.93
3 カナダ 3:25.07
6 日本 3:26.91
松元克央 49.42
中村克 47.98
青木智美 54.86
五十嵐千尋 54.65

■男子1500m自由形予選■
1 ROMANCHUK Mykhailo(ウクライナ)14:44.11
2 PALTRINIERI Gregorio(イタリア)14:44.31
3 DETTI Gabriele(イタリア)14:50.10

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳ブダペスト2017 競泳第6日決勝・準決勝結果

世界水泳ブダペスト2017競泳第6日決勝・準決勝結果です

■女子100m自由形決勝■
1 MANUEL Simone(アメリカ)52.27
2 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)52.31
3 BLUME Pernille(デンマーク)52.69

■男子200m背泳ぎ決勝■
1 RYLOV Evgeny(ロシア)1:53.61
2 MURPHY Ryan(アメリカ)1:54.21
3 PEBLEY Jacob(アメリカ)1:55.06
7 入江陵介 1:56.35

■女子200m背泳ぎ準決勝■
1 SEEBOHM Emily(オーストラリア)2:05.81
2 MASSE Kylie Jacqueline(カナダ)2:05.97
3 BAKER Kathleen(アメリカ)2:06.66

■男子50m自由形準決勝■
1 DRESSEL Caeleb Reme(アメリカ)21.29
2 MOROZOV Vladimir(ロシア)21.45
3 PROUD Benjamin(イギリス)21.60
3 FRATUS Bruno(ブラジル)21.60
14 塩浦慎理 22.02

■女子200m平泳ぎ決勝■
1 EFIMOVA Yuliya(ロシア)2:19.64
2 GALAT Bethany(アメリカ)2:21.77
3 SHI Jinglin(中国)2:21.93

■男子100mバタフライ準決勝■
1 DRESSEL Caeleb Remel(アメリカ)50.07
2 GUY James(イギリス)50.67
3 MILAK Kristof(ハンガリー)50.77 世界ジュニア新

■女子50mバタフライ準決勝■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)25.30
2 WORRELL Kelsi(アメリカ)25.57
3 HENIQUE Melanie(フランス)25.63
13 池江璃花子 25.90

■男子200m平泳ぎ決勝■
1 CHUPKOV Anton(ロシア)2:06.96 大会新
2 小関也朱篤 2:07.29
3 渡辺一平 2:07.47

■男子4x200mフリーリレー決勝■
1 イギリス 7:01.70
2 ロシア 7:02.68
3 アメリカ 7:03.18
5 日本 7:07.68
萩野公介 1:47.32
江原騎士 1:46.60
天井翼 1:47.30
松元克央 1:46.46

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳ブダペスト2017 競泳第6日予選結果

世界水泳ブダペスト2017競泳第6日予選結果です

■男子50m自由形予選■
1 FRATUS Bruno(ブラジル)21.51
2 DRESSEL Caeleb Remel(アメリカ)21.61
3 GKOLOMEEV Kristian(ギリシャ)21.69
15 塩浦慎理 22.17
23 中村克 22.32

■女子50mバタフライ予選■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)25.25
2 WORRELL Kelsi(アメリカ)25.65
3 池江璃花子 25.72

■男子100mバタフライ予選■
1 DRESSEL Caeleb Remel(アメリカ)50.08
2 CODIA Piero(イタリア)51.09
3 GUY James(イギリス)51.16
20 小堀勇氣 52.17

■女子200m背泳ぎ予選■
1 BAKER Kathleen(アメリカ)2:06.82
2 HOSSZU Katinka(ハンガリー)2:07.30
3 SEEBOHM Emily(オーストラリア)2:07.94

■男子4x200mフリーリレー予選■
1 オーストラリア 7:05.68
2 イギリス 7:05.79
3 ロシア 7:07.21
6 日本 7:09.66
萩野公介・江原騎士・天井翼・松元克央

■女子800m自由形予選■
1 LEDECKY Katie(アメリカ)8:20.24
2 SMITH Leah(アメリカ)8:21.19
3 LI Bingjie(中国)8:22.92

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category