ジュニアオリンピック2015春季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 伊藤 瑠希(セントラル流山)55.61
2 山元 悠叶(セントラル太秦)56.29
3 岡嶋 翔太(イトマン春日井)56.54

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 平石 稜人(東京SC)1:02.82
2 斉藤 大(金町SC)1:03.09
3 平河 楓(BS太宰府)1:03.19

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 石橋 怜悟(コナミ北浦和)54.97
2 石川愼之助(パル西尾)55.23
2 山本 雄太(コナミ北浦和)55.23

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 田北 峻(御幸ヶ原SS)51.11
2 熊澤 将大(スウィン東松山)51.46
3 本郷 史温(スウィン宇都宮)51.73

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:01.85
2 石井 健聖(スウィン埼玉)2:02.29
3 西尾 太希(NSI舞子)2:04.67

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 ビート唐津(坂村 嘉宣・有水 翔平・庄野 敢大・吉田 啓祐)3:51.89
2 コナミ林間(吉田 陽人・寺田 仁・石原諒太郎・津田 智大)3:52.92
3 ルネサンス亀戸(古田 蒼斗・巴 鳳孝・鳥海 稜大・佐藤 悠生)3:53.98

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一(イトマン)54.39
2 山本 遥斗(豊川高校)54.69
3 中西 晟(ダイクレSC)54.88

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)1:00.14 大会新
2 宮本 一平(スウィン大宮)1:00.17
3 安井 優介(SA松任)1:00.72

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP)52.50 大会新
2 赤羽根康太(スウィン大宮)52.81
3 大塚 俊貴(Aセレーナ)52.95

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)49.14 大会新
2 臼田 悠人(イトマン)49.73
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)50.10

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.82 大会新
2 内山 拓海(日体荏原)2:00.24
3 本庄 智貴(JSS毛呂山)2:00.28

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)53.09
2 大芦 知央(サンケイST)53.38
3 内藤 良太(スウィン大宮)53.45

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城)58.95 大会新
2 日本 雄也(アクロポート)59.03
3 松村 優樹(埼玉栄)59.68

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 田口 雅司(アーデル)51.78
2 片山 瑞貴(NECGSC溝の口)52.30
3 矢島 優也(スウィン大宮)52.58

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 坂井孝士郎(塚口SS)49.43
2 ムクタール・アリ(太陽教育SC)49.55
3 菊地 蓮(ヴァリュウSS)49.88

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 堀田 恵路(太陽教育SC)1:58.07
2 常深 皓貴(イトマン新百合丘)1:59.92
3 髙栁 祐太(京都外大西高校)1:59.94

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン大宮(内藤 良太・宮本 一平・矢島 優也・赤羽根康太)3:35.64
2 イトマン(津村 航平・稲垣 大智・礒 翼・臼田 悠人)3:38.15
3 日大豊山(小林 正陛・塚田 大輝・河森 智文・高山 凱)3:39.11

(敬称略)

2015年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校)2:12.38
2 笹原世玲菜(F-BIG)2:12.68
3 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)2:14.39

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)28.28 58.45
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)29.89 1:01.14
3 内藤 凜音(マリン西新井)29.99 1:01.15

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)1:05.64 中学新
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:05.77
3 中島未由佳(三菱養和SS)1:08.86

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)59.21
2 國友 芙緒(サンケイST)59.84
3 西村 麻亜(JSS大久保)59.94

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップスポーツ)56.11
2 金森 あい(東京SC)56.46
3 松本 菜美(スウィン大教大宮東)56.91
3 日口 優(神奈中SS)56.91

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(平田 真尋・宮坂 倖乃・志賀 美月・笹澤 桃)4:12.88
2 三菱養和SS(小野真里会・中島未由佳・山口 知奈・正木 里帆)4:14.26
3 スウィン鷲宮(染谷 世奈・古関 郁香・染谷 紫温・平川 桜)4:14.77

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)1:00.12
2 阿部 星架(イトマン札幌麻生)1:01.04
3 須藤 美里(日大山形高校)1:01.05
3 竹内 澪乃(トピーアヤセ)1:01.05

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 末下 愛音(イトマン)59.21
2 倉科 美月(南光SS)59.44
3 細川 琴江(コナミ北浦和)59.45

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ルネサンス幕張)1:07.06 大会新
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:07.50
3 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.82

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)55.46
2 丸山 夏輝(イトマン)55.77
3 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)55.81

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)2:11.18
2 岡村 瞳(イトマン御殿場)2:13.00
3 関戸 珠実(塚口SS)2:13.78

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 齋藤ゆり子(スウィン館林)59.41
2 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.67
3 古林 毬菜(日大山形高校)1:00.55

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 湯尻 和佳(イトマン)58.83
2 中野 未夢(アクシー東)59.36
3 藪 美涼(セントラル浦安)59.40

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)1:07.63
2 関口 美咲(ベスト上尾)1:07.68
3 照喜納志帆(南海DC)1:08.06

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)55.03
2 西津 亜紀(豊川高校)55.38
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.81

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)2:10.65
2 大本 里佳(イトマン)2:10.86
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)2:11.57

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・山川 唯巴・持田 早智)4:01.50 中学新
2 ルネサンス亀戸(藤田 紗綺・黒岩 美緒・池江璃花子・山本茉由佳)4:03.51
3 柏洋スイマーズ柏(溝辺 彩乃・下山 夏帆・柏崎 清花・大神詩央里)4:04.24

(敬称略)

2015年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 伊藤 瑠希(セントラル流山)26.12
2 長野 巧(坂出伊藤SS)26.37
3 鈴木 海渡(イトマン横須賀)26.38

■男子13-14歳 50m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(パル西尾)24.83
2 石橋 怜悟(コナミ北浦和)25.14
3 板場 貴大(セントラル成城)25.33

■男子13-14歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 山尾 隼人(NECGSC溝の口)29.13
2 佐藤 翔馬(東京SC)29.29
3 小島健太郎(ハッピー阿南)29.36

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 石井 健聖(スウィン埼玉)23.06 大会新
2 須田 悠介(ルネサンス港南中)23.63
3 村上幸汰朗(滝川MSC)23.74

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山元 悠叶(セントラル太秦)2:00.62
2 岡嶋 翔太(イトマン春日井)2:00.94
3 遠藤 柊斗(三菱養和SS)2:03.27

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 石橋 怜悟(コナミ北浦和)1:59.05
2 石原諒太郎(コナミ林間)1:59.28
3 山本 雄太(コナミ北浦和)2:00.47

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平石 稜人(東京SC)2:13.47
2 林 太陽(スウィン東光)2:13.70
3 深沢 大和(Style1)2:15.44

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 米田 颯(KSG八代)1:50.57
2 大武 誠之(DOSS豊洲)1:51.08
3 田北 峻(御幸ヶ原SS)1:51.64

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(鎌田 優吾・山本 雄太・松井 元輝・石橋 怜悟)3:33.13
2 三菱養和SS(澤田 夏樹・福澤 真平・冨士大早輔・遠藤 柊斗)3:34.56
3 コナミ林間(石原諒太郎・吉田 陽人・津田 智大・寺田 仁)3:35.50

■男子15-16歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今林 浩志(BS長住)24.89
2 中村 夏樹(イトマン近江)25.49
3 石山 諒一(イトマン)25.85

■男子15-16歳 50m バタフライ 決勝■
1 大塚 俊貴(Aセレーナ)23.92 大会新
2 堀合孝太郎(イトマン向山)24.34
3 幌村 尚(ナイスSP)24.56

■男子15-16歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 安井 優介(SA松任)28.00
2 塩入 龍斗(SAM中央)28.24
3 大﨑威久馬(藤村SS)28.27

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 臼田 悠人(イトマン)22.99
2 堀合孝太郎(イトマン向山)23.25
3 青木 宏祐(湘南SS)23.28

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本 遥斗(豊川高校)1:57.13
2 田中瑛之介(日大豊山)1:57.38
3 石山 諒一(イトマン)1:57.69

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP)1:55.32 大会新
2 阪本 祐也(大紀SC)1:56.41
3 赤羽根康太(スウィン大宮)1:56.61

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:07.22 大会新
2 稲垣 大智(イトマン)2:08.25
3 大﨑威久馬(藤村SS)2:09.19

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)1:47.21
2 田中 航希(スウィン南越谷)1:47.25
3 井元 秀哉(NECGSC玉川)1:48.23

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 堀田 恵路(太陽教育SC)24.53
2 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)24.71
3 内藤 良太(スウィン大宮)24.99

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 田口 雅司(アーデル)23.87
2 片山 瑞貴(NECGSC溝の口)23.91
3 髙橋 一貴(協栄MD)24.13

■男子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(アクロポート)27.54
2 松村 優樹(埼玉栄)27.68
3 渡辺 一平(佐伯鶴城)27.74

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 菊地 蓮(ヴァリュウSS)22.56
2 榎本 真大(マリン舎人)22.64
3 難波 暉(豊川高校)22.77

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)1:55.26
2 堀田 恵路(太陽教育SC)1:56.27
3 姫野 幹大(イトマン)1:57.31

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 矢島 優也(スウィン大宮)1:53.98
2 田口 雅司(アーデル)1:54.86
3 鈴木 達大(JSS磐田)1:55.27

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城)2:05.19 大会新
2 日本 雄也(アクロポート)2:05.28
3 小日向勇二(金町SC)2:09.01

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 藤山 敦司(イトマン)1:47.66
2 ムクタール・アリ(太陽教育SC)1:47.91
3 小島 稔生(スウィン大教)1:48.13

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ西宮(川村 聖輝上田テリエン金本 祐伎溝畑 樹蘭)3:20.10
2 イトマン(藤山 敦司小林 正弥和田 大誠臼田 悠人)3:20.20
3 NECGSC溝の口(平田 航太村川 雄仁繁田龍之介片山 瑞貴)3:20.53

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)15:03.17
2 南出 大伸(海南高校)15:05.01
3 仲家 槙吾(アクラブ調布)15:09.34

(敬称略)

2015年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category