【飛込】ジュニアオリンピック2019春季・男子種目結果

第41回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2019春季水泳飛込競技・男子種目記録結果

■男子9~11歳 1m飛板飛込 決勝■
1 春日 瑛士(三重DC)257.95
2 クドゥリャフ ニキータ(大阪水泳学校)242.70
3 中尾亮太朗(米子DC)235.15
4 二羽 修万(小松DC)201.75
5 渡邉 聖也(長岡DC)197.95
6 坂田 力毅(高岡SC)194.50
7 田中 優稀(三重DC)188.05
8 茶木 壱星(大分DC)184.65
9 柴田 純平(高岡SC)184.15
10 石沢 遥斗(長岡DC)181.70
11 古谷 英成(栃木DC)181.45
12 早川 優哉(小松DC)172.00
13 町田 千音(長岡DC)170.40
14 片岡 三亮(コンセント)170.00

■男子12~13歳 1m飛板飛込 決勝■
1 増山 悟空(小松DC)289.45
2 二羽 倖駕(小松DC)279.05
3 杉本 琉音(小松DC)271.60
4 藤田 優(長岡DC)270.05
4 八木 魁斗(KDC)270.05
6 柴 大翔(ジョイフル)267.80
7 内藤 栄将(FDC)244.20
8 石沢 海斗(長岡DC)227.00
9 浅田 律(小松DC)212.25

■男子14~15歳 1m飛板飛込 決勝■
1 坂田 慈央(ジョイフル)344.10
2 坂田 麗鳳(高岡SC)338.40
3 片岡龍之介(コンセント)307.25
4 小関 樹(米沢DC)257.65
5 伴 俊広(岡山DC)257.55
6 川口 航輝(FDC)252.90

(敬称略)

2019年 3月29日~30日
新潟県 ダイエープロビス フェニックスプール

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【飛込】ジュニアオリンピック2019春季・女子種目結果

第41回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2019春季水泳飛込競技・女子種目記録結果

■女子9~11歳 1m飛板飛込 決勝■
1 高桑 沙希(高岡SC)192.85
2 伊坂 奏音(三重DC)185.25
3 八木 星輝(KDC)173.55
4 近澤 杏菜(いいね金澤)161.10
4 長岡 凜(群馬DC)161.10
6 栗原 仁瞳(セントラル)154.90
7 柴田 愛唯(水戸DS)152.10
8 永吉 悠愛(いいね金澤)134.05

■女子12~13歳 1m飛板飛込 決勝■
1 佐々木音華(米子DC)275.10
2 田所三夏姫(栃木DC)243.40
3 坂田 丹寧(ジョイフル)240.15
4 伊南美月(大分DC)232.60
5 黒川菜々実(大阪水泳学校)219.95
6 小板橋咲良(群馬DC)218.00
7 向 望花(いいね金澤)206.35
8 西川 炎歩(郡山DC)201.45
9 猿田百穂美(SDT)188.90
10 角田 夢(米沢DC)174.60

■女子14~15歳 1m飛板飛込 決勝■
1 熊木 蘭(群馬DC)322.80
2 関野 思衣(栃木DC)307.85
3 松田 心杏(いいね金澤)278.85
4 平澤杏里彩(長岡DC)258.20
5 千葉 真央(浜松学院中)252.70
6 望月 来華(大分DC)249.50
7 勝眞 海音(天理中)237.20
8 浜坂 萌音(いいね金澤)227.90
9 穴太 杏(いいね金澤)219.20

(敬称略)

2019年 3月29日~30日
新潟県 ダイエープロビス フェニックスプール

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2019春季第4日男子種目結果速報

第41回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2019春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 竹原 秀一(はるおか赤間) 55.64
2 成嶋 義徳(アクラブ堀之内) 55.76
3 養日 聖(JSS大原) 56.29

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 井口 大希(コナミ新札幌) 1:01.42
2 岡留 大和(稲毛インター) 1:02.21
3 佐藤 洋輔(三菱養和SS) 1:02.43

■男子13-14歳 100m バタフライ決勝■
1 山田 啓史(NSI花園) 54.06
2 山口 遼大(三菱養和SS) 54.67
3 神尾 至輝(NECGSC玉川) 54.77

■男子13-14歳 100m 自由形決勝■
1 高嶋 悠雅(イトマン) 51.17
2 林 大輝(枚方SS) 51.40
3 續 竜成(TX東住吉) 51.74

■男子13-14歳 200m 個人メドレー決勝■
1 松下 知之(スウィン宇都宮 )2:01.82
2 小峯 輝羅(SUN網干 )2:02.25
3 上田 滉貴(富山SC東富山)2:02.37

■男子13-14歳 4x100m メドレーリレー決勝■
1 三菱養和SS(堀本聖一郎・佐藤 洋輔・山口 遼大・熊谷 修吾)3:51.22
2 イトマン東伏見(中谷 悠空・飯田 光達・中谷 風希・田村 琉偉)3:53.94
3 ルネサンス両国(中村 麻那・川島 朝陽・野村 昊佑・仕黒 詠士)3:54.70

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 栁川 大樹(SPホウトク金沢 /日大藤沢) 52.48 大会新
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋) 54.05
3 辻野 優輝(セントラルみなと/桃山学院高校) 54.18

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 山本 聖蓮(いずみ能登川) 1:00.69
2 落合 兼優(セントラル千葉) 1:00.84
3 池下 慎粋(イトマン守口/大体大浪商) 1:01.02

■男子15-16歳 100m バタフライ決勝■
1 内藤 大翔(愛み大瑞穂高/コパン鳴海) 52.86
2 井上 海(セントラルスポーツ) 53.00
3 森本 哲平(イトマン/近大附属高) 53.16

■男子15-16歳 100m 自由形決勝■
1 鈴木 基心(上越正和SS) 49.98
2 椿原 成將(大牟田/桜泳大牟田SS) 50.15
3 坂本 樹(スウィン東松山 /熊谷) 50.24

■男子15-16歳 200m 個人メドレー決勝■
1 小方 颯(イトマン港北)1:57.80
2 平野 洋康(ナントSC)1:58.68
3 廣島 偉来(東京ドーム )1:58.98

■男子CS 100m 背泳ぎ決勝■
1 早坂 亮(中越) 53.29
2 木下 周勇(イトマン/近大附属高) 53.69
3 武蔵 尚(藤村SS) 53.87

■男子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 佐藤 翔馬(東京SC/慶応) 58.99
2 近江ハリー(大町SS) 59.58
3 深沢 大和(慶応) 59.62

■男子CS 100m バタフライ決勝■
1 石川愼之助(中京大中京高/パル西尾) 51.53
2 團 頌太(コナミ八幡 /京都外大西高) 52.12
3 鈴木 海渡(湘南工大附 /イトマン横須賀) 52.54

■男子CS 100m 自由形決勝■
1 佐々木 駿(ルネサンス港南中央/武相) 49.46
2 今野 太介(鶴岡SC) 49.54
3 須田 悠介(ルネサンス港南中央/湘南工大附) 49.56

■男子CS 200m 個人メドレー決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:55.85
2 井狩 裕貴(イトマン/近大附属高)1:56.60
3 三浦 恵太(豊川高) 1:58.45

■男子CS 4x100m メドレーリレー決勝■
1 イトマン(木下 周勇・井狩 裕貴・村瀬 亘紀・泉 颯光)3:34.37
2 中京大中京高(永井 洋斗・永井 豪・石川愼之助・宮本 敦矢)3:39.42
3 イトマン守口(奈須 一樹・池下 慎粋・好川 大雅・黒木 那都)3:39.43

(敬称略)


2019年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2018夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category