競泳ジャパンオープン2019(50m)第4日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2019(50m)
第4日結果速報です

■女子 50m 自由形 決勝■
1 大本 里佳(日本代表) 25.03
2 五十嵐千尋(日本代表) 25.19
3 佐藤 綾(新潟医福大職)25.26

■男子 50m 自由形 決勝■
1 塩浦 慎理(日本代表) 21.91
2 中尾 駿一(山陽新聞社/SWANS)22.14
3 C.WU(台湾)22.21

■女子 200m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒(日本代表) 2:08.88
2 酒井 夏海(日本代表) 2:10.08
3 古林 毬菜(神奈川大学)2:10.30

■男子 200m 背泳ぎ 決勝■
1 入江 陵介(日本代表) 1:56.82
2 江戸 勇馬(八神製作所/TEAM TYR)1:58.05
3 J.LEE(韓国)1:59.49

■女子 100m バタフライ 決勝■
1 大橋 悠依(日本代表) 57.83
2 相馬 あい(中京大学) 58.37
3 牧野 紘子(日本代表) 58.38

■男子 100m バタフライ 決勝■
1 J.SCHOOLING(シンガポール) 52.00
2 水沼 尚輝(日本代表) 52.09
3 田中 優弥(新潟医福大) 52.16

■女子 200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡部香生子(JSS) 2:23.65
2 青木玲緒樹(ミズノ)2:25.31
3 浅羽 栞(VALUE SS/早稲田大学)2:25.40

■男子 200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(日本代表) 2:07.87
2 佐藤 翔馬(東京SC/慶應義塾大学)2:09.42
3 小日向一輝(日本代表) 2:09.91

(敬称略)

2019年6月2日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2019(50m)第3日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2019(50m)
第3日結果速報です

■女子 800m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン/天理高校) 8:30.56
2 森山 幸美(SWANS) 8:33.98
3 佐藤 千夏(スウィン大教/早稲田大学) 8:36.26

■女子 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(日本代表) 28.18
2 高橋 美紀(林テレンプ) 28.40
3 諸貫 瑛美(ミキハウス) 28.55

■男子 50m 背泳ぎ 決勝■
1 松井 浩亮(新潟医福大職)25.48
1 金子 雅紀(イトマン東進)25.48
3 J.LEE(韓国)25.49

■女子 100m 自由形 決勝■
1 大本 里佳(日本代表) 54.18
2 白井 璃緒(日本代表) 54.55
2 佐藤 綾(新潟医福大職) 54.55

■男子 400m 自由形 決勝■
1 江原 騎士(自衛隊 /フィッツ竜王)3:49.65
2 松元 克央(日本代表) 3:50.92
3 中島 涼(コナミスポーツ/明治大学)3:51.12

■女子 200m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(日本代表) 2:07.26
2 牧野 紘子(日本代表) 2:07.32
3 大橋 悠依(日本代表) 2:07.58

■男子 200m バタフライ 決勝■
1 K.MILAK(ハンガリー)1:54.71
2 瀬戸 大也(日本代表) 1:55.36
3 坂井 聖人(セイコー)1:55.78

■女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 松本 信歩(東京ドーム/学芸大附属高)2:12.85
2 石原 愛依(KSG柳川 /柳川高校)2:13.30
3 横田 早桜(筑波大学)2:13.81

■男子 200m 個人メドレー 決勝■
1 砂間 敬太(日本代表) 1:58.70
2 溝畑 樹蘭(コナミスポーツ/明治大学)1:59.28
3 渡辺 一平(日本代表) 1:59.67

(敬称略)

2019年6月1日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2019(50m)第2日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2019(50m)
第2日結果速報です

■男子 1500m 自由形 決勝■
1 平井 彬嗣(郵船ロジ) 15:01.52
2 吉田 惇哉(日本大学) 15:10.97
3 竹田 渉瑚(O-ENCE) 15:11.47

■女子 50m 平泳ぎ 決勝■
1 青木玲緒樹(ミズノ )30.78
2 鈴木 聡美(ミキハウス )30.86
3 関口 美咲(木下グループ)31.72

■男子 50m 平泳ぎ 決勝■
1 小関也朱篤(日本代表) 27.27
2 谷口 卓(日大豊山高校)27.57
3 渡辺 隼斗(自衛隊)27.58

■女子 400m 個人メドレー 決勝■
1 大橋 悠依(日本代表) 4:33.81
2 清水 咲子(ミキハウス)4:42.68
3 谷川亜華葉(イトマン/四条畷学園高)4:43.81

■女子 200m 自由形 決勝■
1 白井 璃緒(日本代表) 1:57.06
2 五十嵐千尋(日本代表) 1:57.91
3 青木 智美(あいおいニッセイ/ATSC.YW) 1:58.03

■男子 200m 自由形 決勝■
1 松元 克央(日本代表) 1:46.62
2 江原 騎士(自衛隊 /フィッツ竜王) 1:47.88
3 J.YANG(韓国) 1:48.08

■女子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(日本代表) 59.95
2 古林 毬菜(神奈川大学) 1:00.50
3 小西 杏奈(ガスワン /サイサン) 1:00.74

■男子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 入江 陵介(日本代表) 53.90
2 金子 雅紀(イトマン東進) 54.38
3 夏目 大志(KEIO) 54.71

(敬称略)

2019年5月31日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category