競泳ジャパンオープン2010最終日結果速報

水泳競泳ジャパンオープン2010長水路(JAPAN OPEN 2010)
兼第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会代表選手選考会
最終日結果速報です。
女子100mバタフライでは細田梨乃選手(KONAMI林間)が
58.45の中学新記録を樹立して優勝しました!!

■各種目決勝結果■

女子 50m 自由形 決勝
1 松本 弥生(日本体育大学)25.73
2 上田 春佳(東京SC)25.77
3 伊藤 華英(セントラルスポーツ)25.92

女子 50m 背泳ぎ 決勝
1 寺川 綾(ミズノ)28.09
2 竹村 幸(イトマン)28.40
3 平井 稚菜(スウィン大教大宮東)28.63

女子 100m バタフライ 決勝
1 細田 梨乃(KONAMI林間)58.45 中学新記録
2 加藤 ゆか(東京SC)58.70
3 福田 智代(KONAMI高崎)59.27

女子 200m 個人メドレー 決勝
1 高橋 美帆(イトマン京都)2:14.32
2 五十嵐千尋(横浜サクラ)2:14.59
3 中岡 洋子(日本体育大学)2:15.73

女子 200m 平泳ぎ 決勝
1 金藤 理絵(東海大学)2:24.63
2 福留 景子(Nb)2:25.80
3 鈴木 聡美(山梨学院大学)2:26.40

男子 50m 自由形 決勝
1 伊藤 健太(中京大学)22.75
2 小林 拓矢(筑波大学)22.76
3 伊藤 真(ミズノ)22.85

男子 50m 背泳ぎ 決勝
1 古賀 淳也(稲泳会)25.26
2 山口 雅文(ミズノ)25.62
3 西原 寛人(新宿高校)25.98

男子 100m バタフライ 決勝
1 河本 耕平(SNW)52.37
2 藤井 拓郎(KONAMI)52.63
3 松田 丈志(東海SC)52.77

男子 200m 個人メドレー 決勝
1 高桑 健(自衛隊体育学校)1:59.27
2 堀畑 裕也(日本体育大学)2:00.42
3 橋 佑太(日本大学)2:01.36

男子 200m 平泳ぎ 決勝
1 立石 諒(NECGST)2:10.90
2 大塚 一輝(KONAMI高崎)2:11.02
3 末永 雄太(チームアリーナ)2:11.79

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2010第2日結果速報

水泳競泳ジャパンオープン2010長水路(JAPAN OPEN 2010)
兼第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会代表選手選考会
第2日結果速報です。

■各種目決勝結果■

女子 50m バタフライ 決勝
1 加藤 ゆか(東京SC)26.71
2 細田 梨乃(KONAMI林間)26.97
3 福田 智代(KONAMI高崎)27.12

女子 50m 平泳ぎ 決勝
1 杉山沙侑南(日大三島高校)31.76
2 杉崎 可奈(スウィン大教) 31.94
3 田村菜々香(きらら山口)32.14

女子 100m 自由形 決勝
1 上田 春佳(東京SC)55.16
2 伊藤 華英(セントラルスポーツ)55.51
3 松本 弥生(日本体育大学)55.56

女子 200m 背泳ぎ 決勝
1 酒井 志穗(ブリヂストン)2:07.99
2 神村万里恵(セントラル成瀬)2:08.52 高校新記録
3 寺川 綾(ミズノ)2:10.43

女子 400m 個人メドレー 決勝
1 高橋 美帆(イトマン京都)4:41.86
2 大塚 美優(スウィン大宮)4:44.98
3 末永 京香(中京大学)4:45.45

女子 400m 自由形 決勝
1 中村 咲子(東京SC)4:13.76
2 若浪 和希(鹿屋体育大学)4:13.94
3 矢野友理江(KONAMI西日本)4:16.33

男子 50m バタフライ 決勝
1 河本 耕平(SNW)23.85
2 高安 亮(KONAMI)24.27
3 大野 孝之(富士通)24.28

男子 50m 平泳ぎ 決勝
1 立石 諒(NECGST)27.89
2 末永 雄太(チームアリーナ)28.12
3 斎藤 勇人(富士通)28.35

男子 100m 自由形 決勝
1 奥村 幸大(イトマン)49.86
2 藤井 拓郎(KONAMI)50.17
3 原田 蘭丸(自衛隊体育学校)50.18

男子 200m 背泳ぎ 決勝
1 入江 陵介(イトマン)1:55.67
2 白井 裕樹(中京大学)1:59.23
3 渡邉 一樹(セントラルスポーツ)1:59.42

男子 400m 個人メドレー 決勝
1 堀畑 裕也(日本体育大学)4:15.92
2 瀬戸 大也(JSS毛呂山)4:19.17
3 森 洋介(法政大学)4:19.21

男子 400m 自由形 決勝
1 松田 丈志(東海SC)3:50.12
2 内田 翔(群馬ヤクルト)3:53.99
3 平井 康翔(明治大学)3:54.16

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2010第1日結果速報

水泳競泳ジャパンオープン2010長水路(JAPAN OPEN 2010)
兼第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会代表選手選考会
第1日結果速報です。

■各種目決勝結果■

女子 100m 背泳ぎ 決勝
1 寺川 綾(ミズノ)59.60
2 酒井 志穗(ブリヂストン)1:00.51
3 神村万里恵(セントラル成瀬)1:00.70

女子 100m 平泳ぎ 決勝
1 鈴木 聡美(山梨学院大学)1:08.66
2 杉山沙侑南(日大三島高校)1:09.09
3 金藤 理絵(東海大学)1:09.26

女子 200m バタフライ 決勝
1 星 奈津美(スウィン大教)2:09.69
2 杉野 紘子(枚方SS) 2:10.87
3 福田 智代(KONAMI高崎)2:11.66

女子 200m 自由形 決勝
1 伊藤 華英(セントラルスポーツ)1:59.70
2 上田 春佳(東京SC)1:59.97
3 関根 理沙(ウォーターメイツ)2:00.65

男子 100m 背泳ぎ 決勝
1 古賀 淳也(稲泳会)53.51
2 入江 陵介(イトマン)53.82
3 山口 雅文(ミズノ)55.17

男子 100m 平泳ぎ 決勝
1 立石 諒(NECGST)1:00.51
2 末永 雄太(チームアリーナ)1:00.90
3 冨田 尚弥(中京大学)1:01.69

男子 200m バタフライ 決勝
1 松田 丈志(東海SC)1:55.60
2 坂田 龍亮(セントラルスポーツ)1:56.29
3 金田 和也(金田SC)1:56.88

男子 200m 自由形 決勝
1 奥村 幸大(イトマン)1:49.09
2 葛原 俊輔(セントラル東戸塚)1:49.22
3 小堀 勇気(能美SC)1:49.36

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category