パンパシフィック水泳選手権2010第5日OWS結果速報

水泳競泳第11回パンパシフィック選手権大会第5日OWS結果速報

■女子10kmオープンウォータースイミング■
1 Jennings,Chris(アメリカ)2:00:33.63
12 貴田 裕美(ALSOK群馬)2:08:00.01

■男子10kmオープンウォータースイミング■
1 Peterson, Chip(アメリカ)1:56:00.02

(敬称略)

開催地 アメリカ カリフォルニア州 アーバイン

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

パンパシフィック水泳選手権2010第4日決勝結果速報

水泳競泳第11回パンパシフィック選手権大会第4日決勝結果速報
北島康介選手(コカコーラ)が平泳ぎ100m、200mで2冠を達成しました!!

■男子800m自由形最終結果■
1. COCHRANE Ryan(アメリカ)7:48.71
3. 松田 丈志(東海SC)7:51.87
7. 東 隼平(KONAMI中央林間)7:58.73
11. 宮本 陽輔(鹿屋体育大学)8:01.96

■女子200m個人メドレーA決勝■
1. SEEBOHM Emily(オーストラリア)2:09.93
8. 加藤 和(山梨学院大学)2:14.51

■女子200m個人メドレーB決勝■
3. 福田 智代(KONAMI高崎)2:16.02
6. 高橋 美帆(イトマン京都)2:18.51

■男子200m個人メドレーA決勝■
1. LOCHTE Ryan(アメリカ)1:54.43
4. 高桑 健(自衛隊体育学校)1:58.06
7. 萩野 公介(御幸ヶ原SS)2:00.97

■男子200m個人メドレーB決勝■
1. 堀畑 裕也(日本体育大学)2:01.01

■女子50m自由形A決勝■
1. HARDY Jessica(アメリカ)24.63
8. 萩原 智子(山梨学院)25.49

■女子50m自由形B決勝■
3. 松本 弥生(日本体育大学)25.62
6. 伊藤 華英(セントラルスポーツ)25.91

■男子50m自由形A決勝■
1. ADRIAN Nathan(ブラジル)21.55

■男子50m自由形B決勝■
2. 岸田 真幸(キングソフト)22.43
4. 原田 蘭丸(自衛隊体育学校)22.53

■女子200m平泳ぎA決勝■
1. SONI Rebecca(アメリカ)2:20.69
4. 鈴木 聡美(山梨学院大学)2:23.83
7. 金藤 理絵(東海大学)2:24.85

■女子200m平泳ぎB決勝■
2. 川辺芙美子(イトマン)2:27.28

■男子200m平泳ぎA決勝■
1. 北島 康介(コカコーラ)2:08.36
4. 冨田 尚弥(中京大学)2:10.99

■男子200m平泳ぎB決勝■
1. 立石 諒(慶應義塾大学)2:12.74

■女子1500m自由形最終結果■
1. GORMAN Melissa(オーストラリア)16:01.53
5. 藤野 舞子(FBインターナショナル)16:19.15
6. 米永 智香(きらら山口)16:24.71
7. 貴田 裕美(ALSOK群馬)16:35.47
8. 矢野 友理江(関西大学)16:41.22

■女子800mメドレーリレー■
1. アメリカ 3:55.23
COUGHLIN Natalie/SONI Rebecca/VOLLMER Dana/HARDY Jessica
2. オーストラリア 3:56.96
SEEBOHM Emily/JONES Leisel/COUTTS Alicia/KUKLA Yolane
3. 日本 3:57.75
寺川 綾/鈴木 聡美/加藤 ゆか/上田 春佳

■男子800mメドレーリレー■
1. アメリカ 3:32.48
PEIRSOL Aaron/GANGLOFF Mark/PHELPS Michael/ADRIAN Nathan
2. 日本 3:33.90
古賀 淳也/北島 康介/岸田 真幸/藤井 拓郎
3. オーストラリア 3:35.55
DELANEY Ashley/SPRENGER Christian/HUEGILL Geoff/RICHARDSON Kyle

(敬称略)

開催地 アメリカ カリフォルニア州 アーバイン

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

パンパシフィック水泳選手権2010第4日予選結果速報

水泳競泳第11回パンパシフィック選手権大会第4日予選結果速報

■女子200m個人メドレー予選■
1. KUKORS Ariana(アメリカ)2:11.44
12. 加藤 和(山梨学院大学)2:14.99
13. 福田 智代(KONAMI高崎)2:15.26
18. 高橋 美帆(イトマン京都)2:18.15

■男子200m個人メドレー予選■
1. LOCHTE Ryan(アメリカ)1:58.03
3. 高桑 健(自衛隊体育学校)1:58.72
7. 萩野 公介(御幸ヶ原SS)2:01.19
8. 堀畑 裕也(日本体育大学)2:01.32
13. 小堀 勇気(能美SC)2:02.74

■女子50m自由形予選■
1. HARDY Jessica(アメリカ)24.75
14. 萩原 智子(山梨学院)25.74
15. 松本 弥生(日本体育大学)25.76
18. 上田 春佳(東京SC)25.90
21. 伊藤 華英(セントラルスポーツ)25.96

■男子50m自由形予選■
1. CIELO Cesar(ブラジル)21.64
11. 岸田 真幸(キングソフト)22.41
15. 原田 蘭丸(自衛隊体育学校)22.56
19. 伊藤 真(ミズノ)22.73
38. 山口 雅文(ミズノ)23.63

■女子200m平泳ぎ予選■
1. SONI Rebecca(アメリカ)2:23.97
3. 金藤 理絵(東海大学)2:25.80
9. 鈴木 聡美(山梨学院大学)2:26.60
10. 川辺芙美子(イトマン)2:27.27
15. 松島 美菜(セントラルスポーツ)2:29.66

■男子200m平泳ぎ予選■
1. 北島 康介(コカコーラ)2:09.23
3. 冨田 尚弥(中京大学)2:10.47
4. 立石 諒(慶應義塾大学)2:10.55
6. 末永 雄太(チームアリーナ)2:11.38

■女子1500m自由形■
貴田 裕美(ALSOK群馬)16:35.47
矢野 友理江(関西大学)16:41.22

■男子800m自由形■
東 隼平(KONAMI中央林間)7:58.73


(敬称略)

開催地 アメリカ カリフォルニア州 アーバイン

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category