競泳ジャパンオープン2013(50m)第3日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2013(50m)
兼 第6回東アジア大会代表選考会
兼 第4回世界ジュニア選手権大会代表選考会
第3日結果速報です。

■各種目決勝結果■

■女子 50m 背泳ぎ 決勝
1 寺川 綾 (日本代表) 27.86
2 鍵矢 遥菜(慶應義塾大学) 28.48
3 竹村 幸(イトマン) 28.81

■女子 50m 自由形 決勝
1 内田 美希 (日本代表) 25.49
2 吾郷みさき(イトマン) 25.50
3 松本 弥生 (日本代表) 25.69

■女子 100m バタフライ 決勝
1 星 奈津美 (日本代表) 58.56
2 小林 奈央(初芝SS) 58.96
3 加藤 ゆか(東京SC) 59.06

■女子 200m 平泳ぎ 決勝
1 金藤 理絵 (日本代表) 2:23.83
2 茂木 美桜(ルネサンス曳舟) 2:24.55
3 今井 月(本巣SS) 2:25.41

■女子 200m 個人メドレー 決勝
1 渡部香生子 (日本代表) 2:11.96 高校新
2 寺村 美穂 (日本代表) 2:12.32
3 大塚 美優 (日本代表) 2:12.43

■男子 50m 背泳ぎ 決勝
1 入江 陵介 (日本代表) 25.17
2 長谷川純矢(中京大学) 25.67
3 氏林 倭人(JFE京浜) 25.82

■男子 50m 自由形 決勝
1 伊藤 健太 (日本代表) 22.36
1 川内 勇輝(自衛隊体育学校) 22.36
3 伊藤 真(ミズノ) 22.57

■男子 100m バタフライ 決勝
1 梅本 雅之(慶應義塾大学) 52.44
2 河本 耕平(SNW) 52.59
3 安江 貴哉(豊川高校) 53.02

■男子 200m 平泳ぎ 決勝
1 小日向一輝(セントラルスポーツ) 2:10.43
2 立石 諒 (日本代表) 2:10.45
3 北島 康介 (日本代表) 2:11.55

■男子 200m 個人メドレー 決勝
1 萩野 公介 (日本代表) 1:57.32
2 瀬戸 大也 (日本代表) 1:58.27
3 高桑 健(自衛隊体育学校) 1:59.08

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2013(50m)第2日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2013(50m)
兼 第6回東アジア大会代表選考会
兼 第4回世界ジュニア選手権大会代表選考会
第2日結果速報です。

■各種目決勝結果■

■女子 50m 平泳ぎ 決勝
1 鈴木 聡美 (日本代表) 31.94
2 浜野 麻綾(法政大学) 32.11
3 茂木 美桜(ルネサンス曳舟) 32.14

■女子 50m バタフライ 決勝
1 加藤 ゆか (東京SC) 26.25
2 吾郷みさき (イトマン) 26.99
3 福田 智代 (コナミ) 27.12

■女子 100m 自由形 決勝
1 松本 弥生 (日本代表) 55.21
2 内田 美希 (日本代表) 55.33
3 山口 美咲 (日本代表) 55.60

■女子 200m 背泳ぎ 決勝
1 赤瀬紗也香 (日本代表) 2:10.20
2 大塚 美優 (日本代表) 2:10.42
3 川除 結花 (日本体育大学) 2:12.27

■女子 400m 個人メドレー 決勝
1 大塚 美優 (日本代表) 4:36.87
2 高橋 美帆 (日本代表) 4:40.23
3 清水 咲子 (日本体育大学) 4:40.90

■女子 400m 自由形 決勝
1 五十嵐千尋 (日本代表) 4:11.66
2 高野  綾 (日本代表) 4:13.01
3 地田 麻未 (東京SC) 4:13.59

■男子 50m 平泳ぎ 決勝
1 岡﨑晃一郎 (自衛隊体育学校)27.42
2 野村 陵太 (濃尾電機) 27.88
2 崎本 浩成 (コナミ) 27.88

■男子 50m バタフライ 決勝
1 塩浦 慎理 (日本代表) 23.78
2 高安 亮 (コナミ) 23.90
3 原  翔太 (コパンSS) 23.94

■男子 100m 自由形 決勝
1 伊藤 健太 (日本代表) 48.92
2 川内 勇輝 (自衛隊体育学校) 49.61
3 萩野 公介 (日本代表) 49.77

■男子 200m 背泳ぎ 決勝
1 入江 陵介 (日本代表) 1:55.39
2 砂間 敬太 (天理高校) 1:59.78
3 山崎 貴大 (日本体育大学) 1:59.79

■男子 400m 個人メドレー 決勝
1 瀬戸 大也 (日本代表) 4:10.90
2 萩野 公介 (日本代表) 4:11.23
3 藤森 太将 (日本体育大学) 4:14.02

■男子 400m 自由形 決勝
1 外舘 祥 (日本代表) 3:50.56
2 江原 騎士 (山梨学院大学) 3:51.70
3 尾﨑 隆太 (SUN網干) 3:51.72

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2013(50m)第1日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2013(50m)
兼 第6回東アジア大会代表選考会
兼 第4回世界ジュニア選手権大会代表選考会
第1日結果速報です。

■各種目決勝結果■

■女子 100m 背泳ぎ 決勝
1 寺川 綾 (日本代表) 59.50
2 赤瀬紗也香 (日本代表) 1:00.68
3 諸貫 瑛美 (筑波大学) 1:01.45

■女子 100m 平泳ぎ 決勝
1 鈴木 聡美 (日本代表) 1:07.94
2 金藤 理絵 (日本代表) 1:08.20
3 渡部香生子 (日本代表) 1:08.27

■女子 200m バタフライ 決勝
1 星 奈津美 (日本代表) 2:06.43
2 藤田 湖奈 (鹿屋体育大学) 2:09.59
3 大塚 美優 (日本代表) 2:09.74

■女子 200m 自由形 決勝
1 五十嵐千尋 (日本代表) 1:59.51
2 上田 春佳 (日本代表) 1:59.93
3 高野 綾 (日本代表) 2:00.50

■女子 800m 自由形 タイム決勝
1 藤野 舞子 (拓殖大学職員) 8:36.13
2 地田 麻未 (東京SC) 8:40.09
3 樋口 恵夢 (セントラル浦安) 8:41.92

■男子 100m 背泳ぎ 決勝
1 入江 陵介 (日本代表) 53.36
2 白井 裕樹 (ミズノ) 54.08
3 萩野 公介 (日本代表) 54.15

■男子 100m 平泳ぎ 決勝
1 北島 康介 (日本代表) 1:00.44
2 小関也朱篤 (日本体育大学) 1:00.87
3 立石 諒 (日本代表) 1:00.98

■男子 200m バタフライ 決勝
1 平井 健太 (セントラルスポーツ) 1:55.82
2 松田 丈志 (日本代表) 1:57.07
3 深谷 皇 (早稲田大学) 1:57.58

■男子 200m 自由形 決勝
1 外舘 祥 (日本代表) 1:48.48
2 日髙 郁弥 (中京大学) 1:48.78
3 江原 騎士 (山梨学院大学) 1:49.00

■男子 1500m 自由形 タイム決勝
1 平井 彬嗣 (日本代表) 15:05.93
2 山本 耕平 (鹿屋体育大学)15:14.35
3 宮本 陽輔 (日本代表) 15:21.27

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category