シンクロ日本選手権2010 出場選手・出場クラブ

第86回日本選手権水泳競技大会シンクロナイズドスイミング競技(ジャパンオープン2010)
出場選手・出場チームです。

>>第86回日本選手権シンクロ・チケット購入

■出場選手(世界水泳2009ローマ日本代表)■

小林千紗(井村シンクロクラブ)
足立夢実(東京シンクロクラブ)
乾友紀子(井村シンクロクラブ)
酒井麻里子(東京シンクロクラブ)
荒井美帆(東京シンクロクラブ)
中村麻衣(井村シンクロクラブ)
川合結万(井村シンクロクラブ)

■国内出場クラブ■

札幌シンクロクラブ(北海道)
佐藤希 中井麻未 飛澤璃奈 松下葵 小林愛 桶谷日和 松谷映美
田鎖夏子 太田麻梨華 小林夢 山田紗暉 中保久留見

パールシンクロ宮城(宮城県)
丹治祐貴 佐藤友紀 齋藤梨沙 大学佳乃子 内海みのり 荒井節枝
鷹觜紺 鈴木実咲 藤山恵奈

新潟シンクロクラブ(新潟県)
星野真由子 西方亜水 吉田峰咲 安中万紀子 桜沢遥 田中佳奈

長野シンクロクラブ(長野県)
横山愛実 市川澄佳 新井みずき 楜澤みなみ 渡辺葵 成瀬瑞紀 新井はすみ
坂口瑠菜 ほか

金沢スイミングクラブ小立野(石川県)
竹沢萌子 横山治子 村田美希乃 喜成彩加 大辺愛美 坂本実穂 浅田彩香
山口麻帆 喜成彩織 塩谷梨乃 長井遥

アテナ・アクア・メイツ(埼玉県)
磯怜央菜 松前香穂里  小坂絵理 赤塚莉名 松崎友香  山田祐希子 本田風香
朝倉菜緒 笹川美幸

CACスイミングスクール(千葉県)
神谷真帆 富永笑理

東京シンクロクラブ(東京都)
小野茜 西倉千晶 木村叶 三井梨紗子 宮崎夏実 左右田怜美 榎本彩香
橋本澪奈 佐々木由華 澤田眞夏 田村桃夏 三橋若奈 白戸双葉
石田摩耶 阿久津咲子 清水葉月 生方みちか 吉見萌

アクラブ調布(東京都)
杉山美紗 糸山真与 箱山愛香 萩原奈津子 榎本紀葉 芳賀千里 松本奈々
北浜美波 河野みなみ 大沢友里子

アクラブ藤沢(神奈川県)
尾崎穂野美 小林加奈 遠口紀子 山根真代 西田那月 宮澤遥香 鈴木美結
小俣夏乃 岡部薫 佐藤菜摘

オーシャンスイミングスクール金沢文庫(神奈川県)
丸山亜美 菅原美咲 照沼小雪 亀井七嘉 坪内陽菜 和知陽子 清水日向
ほか

中森シンクロクラブ(静岡県)
児玉楓 滝本彩夏 深津彩恵 浅野優菜 中森由芽乃

ザ・クラブ ピア・88(愛知県)
野依祐月 杉戸美月 金谷千晴 吉田萌 山田佳穂 森田夢菜 強口寿
青井望愛 中村実希 濱田京那

京都踏水会水泳学園(京都府)
大西春菜 西沢晴菜 青木千尋 石山紗江 川合彩加 山上彩黄 松井千尋
笹沼美徳 勝木亜向 是永真実 福村寿華 丸本維真 古堅海夕 西出朱里
若津麻耶 田中花 高見伊吹 野村嶺花 山本穂乃佳 長瀬里土三 阿瀬優奈 

井村シンクロクラブ(大阪府)
市川有紗 丸茂圭衣 中牧佳南 松本千尋 上南侑生 茂木美季 吉田胡桃
上南芽生 加島文葉 井上菜奈 林愛子 池田絢香 加島知葉 細川莉瑚
林優利菜 吉田花梨 川本美聡 太田有美

パシオスポーツクラブ・ラサシンクロ(大阪府)
泉里佳 中島優 田中祐 長法芽生 山田萌夏 岡本碧友 濱田実折 和田悠里
山嵜舞子 山下愛未 山口旺子

浜寺水練学校(大阪府)
西田早穂 泉智果子 計盛光 魚住夢香 土橋春香 篠原瑠璃 宮繁穂乃佳
和田実祐 奥中綾香

■海外出場国■

スペイン
カナダ
ウクライナ
フランス
ブラジル
韓国
タイ
台湾
マカオ
マレーシア
シンガポール
メキシコ
アメリカ

(敬称略)

開催日:平成22年5 月1日(土)~5月5日(水)
場所:東京辰巳国際水泳場

>>シンクロクラブ・シンクロ教室リンク集

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロ日本選手権2010 日程・テレビ放送予定

第86回日本選手権水泳競技大会シンクロナイズドスイミング競技(ジャパンオープン2010)
競技日程とテレビ放送スケジュールです。

開催日:平成22年5月1日(土)~5月5日(水)
場所:東京辰巳国際水泳場

>>第86回日本選手権シンクロ・チケット購入


■競技日程■

5月1日(土)
(公式練習)
15:30 開場
16:30 ソロTR
18:15 コンビネーション予選

5月2日(日)
(公式練習)
16:30 ソロTR
18:15 コンビネーション予選

5月3日(月)
10:30 デュエットTR
13:30 チームTR
15:50 ソロFR予選

5月4日(火)
10:30 チームFR予選
14:10 デュエットFR予選
17:15 コンビネーション決勝

5月5日(水)
9:50 開会式
10:30 ソロ決勝
12:30 チーム決勝
14:35 デュエット決勝
16:05 コンビネーション
16:15 閉会式


■テレビ放送■
5月5日(水)15:00~16:00 NHK教育テレビ

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【水泳競泳】第11回パンパシフィック選手権大会日本代表選手(男子)

第11回パンパシフィック選手権大会に出場する日本代表選手が発表されました。
今回選ばれた競泳日本代表男子選手は以下の通りです。

■男子背泳ぎ■
古賀 淳也(稲泳会)
入江 陵介(イトマン)
山口 雅文(ミズノ)
多田 邦徳(スウィン鴻巣)

■男子バタフライ■
松田 丈志(東海SC)
藤井 拓郎(KONAMI)
岸田 真幸(キングソフト)
高安 亮(KONAMI)
坂田 龍亮(セントラルスポーツ)
金田 和也(金田SC)

■男子平泳ぎ■
北島 康介(コカコーラ)
末永 雄太(チームアリーナ)
立石 諒(慶應義塾大学)
冨田 尚弥(中京大学)

■男子自由形■
松田 丈志(東海SC)
藤井 拓郎(KONAMI)
岸田 真幸(キングソフト)
伊藤 真(ミズノ)
奥村 幸大(イトマン)
宮本 陽輔(鹿屋体育大学)
原田 蘭丸(自衛隊体育学校)
葛原 俊輔(セントラル東戸塚)
東 隼平(KONAMI中央林間)
小堀 勇気(能美SC)
内田 翔(群馬ヤクルト)

■男子個人メドレー■
藤井 拓郎(KONAMI)
高桑 健(自衛隊体育学校)
堀畑 裕也(日本体育大学)
萩野 公介(御幸ヶ原SS)

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category